Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

В воздухе витает дух праздника, до которого осталось буквально пара дней, и Псковское областное отделение Российского детского фонда подводит итоги первого в Пскове Новогоднего Благотворительного Базара, проходившего в течение трех дней на двух площадках торговых центров города.
Целью акции стала закупка самых важных и нужных вещей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так за несколько декабрьских дней 21-22 декабря на территории торгового центра «Максимус» и 23 декабря 2012 года в торговом комплексе «Империал» волонтеры акции собрали 27 тысяч 946 рублей.
На собранные средства сразу после новогодних праздников будет закуплена теплая обувь малышам-отказничкам Идрицкого дома ребенка, чтобы те, кто уже умеет ходить, смогли гулять в холодную погоду без опасения заморозить ножки. Для воспитанников Гдовского приюта организаторами базара из женского клуба «Luck» и тренингового центра «BFirst» в подарок будет закуплена стиральная машина.
Напомним, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: DF | Дата: 2013-01-09 | Комментарии (0)

В конце ноября «РАТИСС – Служба 053» и Псковское отделение Российского детского фонда объявили о благотворительной акции «Новогоднее счастье» в пользу воспитанников приютов псковской глубинки. Перед Новым годом каждый ребенок ждет чуда, и не важно, домашний это ребенок или малыш из детского дома.
Участники акции помогали, чем могли: приносили игрушки, сладкие подарки, книжки, новую одежду. Кому-то было удобнее оказать материальную помощь. Так или иначе, все пожертвования были направлены на создание праздника для детей. На выставке-ярмарке «Метелица», которая проходила с 20 по 22 декабря 2012 года на территории Ледового Дворца, удалось собрать очень хорошие сладкие подарки, в числе которых было 2 огромных мешка с конфетами и мандарины. Кроме того, в Гдовский и Бежаницкий приюты, помимо сладостей и игрушек, отправились новые детские санки – главный транспорт для малышей в зимнюю пору.
«Когда мы начинали эту акцию, то ставили перед собой цель организовать праздник хотя бы дл ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-29 | Комментарии (0)

22 декабря 2012 года в гипермаркете «Империал» прошла предновогодняя волонтерская акция «Доброе сердце» в пользу воспитанников Порховской школы-интерната. Благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв Псковского областного отделения Российского детского фонда, волонтерам удалось собрать за один день более 195 тысяч рублей и 34 пары хоккейных и фигурных коньков. В сборе пожертвований приняло участие более 100 волонтеров: студенты псковских вузов и колледжей, также акцию поддержала фирма ООО «Клинтекс».
По итогам сбора пожертвований администрация Порховской школы-интерната приняла решение закупить на собранные средства 21 пару коньков, 20 хоккейных клюшек, 40 шайб и 12 комплектов хоккейного обмундирования. И если с коньками, клюшками и шайбами проблем в покупке не было, то хоккейной формы на полках псковских магазинов не оказалось. Пришлось срочно искать поставщиков хоккейной амуниции за пределами области. С приобрет ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 765 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-27 | Комментарии (0)

Уже второй год подряд инициативная группа волонтеров компании «Нестле» приезжает к «своим» детям в Воронцовскую школу-интернат на Новогоднюю Елку.
Вечером 27 декабря 2012 года команду веселых псковских волонтеров из Nestle с нетерпением ждут их юные подшефные из поселка Воронцово (Островский район).
Добровольцы псковской команды «Нестле» каждый раз придумывают разнообразную программу с призами, в которых подвижные конкурсы чередуются с заданиями на смекалку. Вырезание снежинок на скорость, рисование Снегурочки с завязанными глазами, скоростное собирание пазлов с новогодней тематикой, загадки на зимне-новогоднюю тему и много других веселых игр ждут мальчишек и девчонок. Как говорит идейный вдохновитель и организатор волонтерской команды «Нестле» Ирина Терехова: «Мы всегда стараемся делать так, чтобы все было динамично, но в то же время не утомительно. Все наши встречи с детьми проходят в формате дружеской встречи, и мы сами заряжаемся их искр ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-26 | Комментарии (0)

Мигающие лампочки в витринах, рисованные Деды Морозы, предпраздничная суета… повсюду царит новогоднее настроение! Вот и Псковское областное отделение Российского детского фонда совершает последние приготовления к главному празднику – большой Елке для сирот, которая уже завтра, 27 декабря 2012 года, соберет ребятню из разных уголков нашей области.
Чтобы праздник для детей состоялся, сотрудниками Детского фонда с начала ноября велась активная подготовка к новогодним мероприятиям, которые 25-й год подряд проводятся для сирот. Так псковский развлекательный клуб «Супер», который уже второй год предоставит свои площадки, 27 декабря в 12.00 часов распахнет свои двери для 300 воспитанников из 11 интернатных учреждений Псковской области, воспитанников детской деревни-SOS и двух семейных детских домов г. Пскова.
Специально для этих ребят артисты Дома офицеров приготовили подарок – развлекательное мероприятие у новогодней елки: веселое представление с играми, конкурсами и призами. З ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 719 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-26 | Комментарии (0)

В понедельник 24 декабря 2012 года Бобровский детский дом-интернат встречал гостей из Псковского областного отделения Российского детского фонда и Городского культурного центра. Для особенных детишек Детский фонд привез подарки от благотворителей, а артисты приготовили веселое новогоднее представление, ставшее уже традиционным.
Рано утром, когда лишь сверкание снега на пушистых елках отгоняет темноту, в большом зале детского дома малыши в костюмах сказочных героев с нетерпением ждали появления Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Специальная праздничная программа порадовала и взрослых, и детей: хороводы вокруг елки, конкурсы, выступление гимнасток из цирка «Арена»… Мероприятие завершилось вручением игрушек, которые для каждого ребенка индивидуально подобраны и оплачены благотворителями из ОАО «Псковэнергосбыт». Руководство этого предприятия уже несколько лет подряд берет на себя все расходы, связанные с организацией новогоднего праздника для малышей из Бобровского детского до ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-25 | Комментарии (0)

За окошком кружится снег, мороз разукрасил окна узорами, и в домах загораются гирлянды… Загораются и людские сердца в преддверии волшебных новогодних праздников. Так в субботний день 22 декабря 2012 года в гипермаркете «Империал» прошла акция Псковского областного отделения Российского детского фонда в пользу воспитанников Порховской школы-интерната – «Доброе сердце».
Благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв исполнить заветную мечту ребят – хоккейные и фигурные коньки, волонтерам Детского фонда удалось собрать 196 458 рублей 50 копеек. В ближайшие время на все собранные средства будут закуплены не только коньки для девчонок и мальчишек, но и необходимая амуниция для хоккейной команды Порховской школы-интерната. Кроме денежных пожертвований горожане с радостью приносили старые и новые коньки. На данный момент в офисе Детского фонда 34 пары коньков ожидают своей отправки в школу-интернат, чтобы стать для мальчишек и девчонок новогод ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-24 | Комментарии (0)

В пятницу 21 декабря 2012 года в 13.00 Псковский городской культурный центр распахнет свои двери для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии и ребят из Порховской школы-интерната, которые приедут в г. Псков на новогодний праздник Псковского областного отделения Российского детского фонда.
Артисты Городского культурного центра на благотворительной основе проведут для 60 юных порховчан веселое представление и праздничную программу "Новогодние приключения в Тридевятом царстве". Кафе "Европейское" при поддержке благотворителей, привлеченных Детским фондом, организует для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната и Порховской школы-интерната праздничный обед.
Также ребят ждет поздравление от Деда Мороза и сладкие новогодние подарки от псковской команды компании «Nestle». Эти верные друзья Детского фонда во главе с руководителем и идейным вдохновителем команды Ириной Тереховой на протяжении уже многих лет по ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-21 | Комментарии (2)

Новогоднее настроение шагает по стране, открывая людские сердца для добрых дел. Одним из ключей к дверцам человеческой души стали Новогодние благотворительные базары и ярмарки, которые проходят во многих городах России. К примеру, уже второй год подряд Новогодний благотворительный базар проходит в Нижнем Новгороде http://www.vvmn-nn.ru/ru/96/316/318/, а в Ульяновске базар называется «сНежный Bazar» http://snowbazar.ru/, «потому что с нежностью», говорят организаторы и помощники фестиваля.
И вот впервые в городе Пскове 21-22 декабря на территории торгового центра «Максимус» и 23 декабря 2012 года в торговом комплексе «Империал» пройдет Новогодний Благотворительный Базар. На все собранные средства будут закуплены теплая обувь малышам-отказничкам Идрицкого дома ребенка и стиральная машина для воспитанников Гдовского социального приюта.
Данная акция – возможность для жителей нашего города окунуться в приятную новогоднюю суету и подарить своим родным и близким уникальные вещи ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-19 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года, когда исполняются самые заветные мечты, 22 декабря (суббота) 2012 года с 11.00 до 20.00 в гипермарките «Империал» будет проходить традиционная благотворительная акция «Доброе сердце», целью которой станет сбор пожертвований и хоккейных/фигурных коньков для воспитанников Порховской школы-интерната. Организаторы акции Псковского областного отделения Российского детского фонда просят откликнуться всех неравнодушных людей и принять участие в сотворении большого предновогоднего чуда.
С утра и до позднего вечера 22 декабря добровольцы Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о сути акции и информировать псковичей о способах их участия в судьбах нуждающихся детей. На призыв о помощи в проведении акции уже сейчас откликнулись около 50 волонтеров: студенты с разных факультетов Псковского Государственного университета, волонтерский отряд «ИНДИГО» псковского политехнического колледжа, ребята из Псковского сельскохозяйственного техникума, мальчишк ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 399 | Добавил: DF | Дата: 2012-12-19 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz