Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Март » 13 » «Детство! Дружба! Спорт!» - девиз воспитанников Порховской школы-интерната

«Детство! Дружба! Спорт!» - девиз воспитанников Порховской школы-интерната
На дворе весна, но морозы еще не отступили, и снег лежит ровным покрывалом. А вот для воспитанников Порховской школы-интерната только в радость затянувшаяся зима: малыши из начальных классов школы стали участниками малых зимних олимпийских игр, которые проводились в конце февраля 2013 года.
Хорошим подспорьем для подготовки к соревнованиям стали стенгазенты страшеклассников на тему «История зимних олимпийских игр», изучив материалы которых ребята не только познакомились с результатами российских спортсменов по зимним видам спорта, но и порадовались спортивным успехам родной школы-интерната. От теории младшеклассники с нетерпением перешли к практике: состязались в лыжных гонках, биатлоне, конькобежном спорте, в скелетоне (кто дальше съедет на ватрушке с горки). В итоге все 98 участников получили заряд бодрости и хорошего настроения. А напоследок школьная столовая порадовала ребят кашей из полевой кухни, которую они уплетали с пылу с жару прямо на морозе. Ох, и вкусная каша получилась!
Напомним, что малые зимние олимпийские игры являются одним из мероприятий проекта Псковского отделения Российского детского фонда «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга Здоровья», который стал одним из победителей конкурса Администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 250 000 рублей. Целью проекта стало не только строительство на территории школы-интерната спортивной площадки, но и создание условий, которые будут способствовать укреплению здоровья 226 воспитанников с особенностями в развитии.
Работа в рамках проекта идет полным ходом: на сегодняшний день в школе-интернате работают две спортивные секции по хоккею, и 24 ученика школы-интерната овладевают приемами этой игры. Несмотря на поражение в двух товарищеских встречах с командой средней школы №1 г. Порхова, мальчишки не отчаиваются, а тренируются с еще большей охотой и азартом. И результат на лицо. Ребята стали чувствовать командный дух, играют под девизом: «Мы – одна команда!». Да и есть у кого поучиться, ведь юные хоккеисты школы-интерната наблюдали за тренировкой взрослой хоккейной команды г. Порхова. Затем был проведен мастер-класс, и дети, затаив дыхание, следили за виртуозным катанием на коньках и владением клюшкой опытных хоккеистов.
Поддерживать школьный каток в хорошем состоянии – дело непростое. С этой целью в школе-интернате организовано дежурство по расчистке и заливке катка воспитанниками и работниками школы-интерната. Благодаря дружной работе каток ежедневно готов принять всех желающих.
Впереди мальчишек и девчонок ждет еще много интересного. Так, на этой неделе совместно с воспитанниками Бельско-Устьенского дома-интерната планируется проведение акции «Детство! Дружба! Спорт!», в рамках которой порховчане помогут 10 детям-инвалидам сделать первые шаги на льду. Также воспитанники Порховской школы-интерната с нетерпением ожидают поездки на хоккейный матч в Ледовый дворец г. Пскова.
Здоровый образ жизни – это сила! И теперь сами ребята знают, что спорт не только поддерживает хорошее состояние организма, но и создает веселое настроение!

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ
Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 990 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz