Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Апрель » 5 » Домашняя кухня в школе-интернате

Домашняя кухня в школе-интернате
Благодаря партнерам Псковского отделения Российского детского фонда в Великолукском детском доме-школе реализуется проект по оборудованию домашней кухни, где воспитанники смогут учиться готовить и совершенствовать свои кулинарные знания и умения. Осуществление этого проекта стало возможным благодаря поддержке американской благотворительной организации «iOrphan», которая уже не первый год помогает детским домам Псковской области.
Проект призван решить одну из главных проблем выпускников интернатных учреждений – неприспособленность к самостоятельной жизни. Система детского дома подразумевает размеренный режим дня, заботливых воспитателей и отлаженную работу обслуживающего персонала. Поэтому выпускникам, выходящим в самостоятельную жизнь, приходится нелегко: каждый из них оказывается один на один со всеми ее трудностями. И если первичные навыки стирки и уборки у воспитанников постепенно формируются, то ситуация с приготовлением пищи куда сложнее.
К пищеблоку детского дома предъявляются особые требования и огромный перечень санитарных норм и правил обработки продуктов. Поэтому к процессу приготовления пищи допущены только опытные повара-профессионалы, а воспитанникам остается только накрыть на столы, что никак не развивает их кулинарные навыки. Но приготовление пищи – удовольствие, к сожалению, ежедневное, и в будущем ребятам просто не удастся этого избежать. Проект "Домашняя кухня" нацелен на оснащение кухни в отдельной комнате, напоминающей обычную семейную кухню. Это будет то место, где подростки смогут учиться готовить у профессионалов, а так же наслаждаться "кухонной" жизнью: совместным приготовлением блюд, уютными чаепитиями, и т. д. Можно с уверенностью утверждать, что это станет отличным подспорьем для будущей самостоятельной жизни ребят.
На данный проект организация «iOrphan» выделила финансирование из уникального резервного благотворительного фонда имени Адама Шеда (Adam Sheda), который трагически погиб в 2007 году. Он запомнился многим своими добрыми делами и значительным вкладом в благотворительность. Фонд постоянно пополняется пожертвованиями от последователей Адама и просто неравнодушных людей, и эти средства направляются на реализацию важных социальных проектов.
От имени своих подопечных Псковское отделение Российского детского фонда сердечно благодарит всех тех людей, с помощью которых в Великолукском детском доме-школе ребята смогут развивать свои способности в приготовлении пищи, и кто знает, может кто-то из них станет настоящим мастером кулинарного искусства.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Захарова Майя
E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://childpskov.ru/
Просмотров: 823 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Отличная новость  
0
Причинность изза отличную новинка, однако я бы не стал этим пользоваться. Можно к примеру http://home.cool-kredit.ru/onlayn-zayavka-na-kredit-penza.html - Онлайн заявка на кредит пенза и тогда весь другие способы отпадут сразу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz