Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2011 » Июнь » 11 » "Маленькие сердца" с большой любовью открывают детям множество возможностей для развития

"Маленькие сердца" с большой любовью открывают детям множество возможностей для развития
Вчера 10 июня 2011 г. на базе Воронцовской коррекционной школы-интерната (Островский район) состоялось торжественное открытие спортивно-игрового городка, единственного в Псковской области на котором размещены спортивные уличные тренажеры от фирмы "Авен-Псков".
Напомним, что строительство этого спортивно-игрового комплекса стало возможным благодаря пожертвованиям фонда Герберта Степича и австрийской Ассоциации "Маленькие сердца" (на общую сумму более 500 000 рублей).
Специально для гостей, прибывших из Австрии, для представителей благотворительного фонда Герберта Степича, а также для всех жителей поселка Воронцово, педагогов и воспитанников школы-интерната была приготовлена специальная программа открытия площадки, о которой заранее побеспокоились артисты Островского Дома культуры "Юбилейный", группа молодых волонтеров псковской команды «Nestle кондитер» и юные артисты ансамбля "Фламинго".
Да и воспитанники школы-интерната не подкачали, подготовив показательное выступление певцов, ансамбля ложкарей и спортивно-игровую программу, которая продемонстрировала все возможности многочисленных тренажеров, турникетов, каруселей, качелей и веселых горок.
В своем выступлении Президент австрийской Ассоциации "Маленькие сердца" Паскаль Вайер отметила: "Это большое счастье помогать вашим детям! По сути эта школа-интернат стала моим вторым домом, и ваши подопечные уже мои дети. Я счастлива, что наши партнеры из Raiffeisen Bank Internetional подключились к этому замечательному проекту и подарили воспитанникам интерната и всем детям поселка возможность не только для активных занятий спортом, но и для игр и отдыха".
От лица воспитанников школы-интерната всех помощников ребятни из поселка Воронцово поблагодарила директор учреждения Нина Афанасьева, которая особо отметила, что без энтузиазма и энергичности Паскаль Вайер этот проект не смог быть реализован так эффективно и успешно.
Торжественное открытие спортивно-игрового комплекса завершилось салютом из множества воздушных шаров и сладким угощением, которого хватило на всех ребят и гостей праздника.
Напомним, что в Воронцовской школе-интернате проживает и обучается около 80 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://childfondpsk.narod.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 852 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz