Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Июнь » 13 » Венские каникулы сирот из Воронцовской школы-интерната

Венские каникулы сирот из Воронцовской школы-интерната
Вчера 12 июня в аэропорту Вены высадился русский «десант» из пяти детей-сирот Воронцовской школы-интерната (Псковская область, Островский район). Своими достижениями в учебе и творчестве эти ребята заслужили провести в Австрии больше двух недель летних каникул с 12 по 30 июня с насыщенной культурной, спортивной и развлекательной программой.
Вместе с сопровождающим их директором школы-интерната Афанасьевой Ниной Викторовной сироты посетят достопримечательности Австрии и учреждения государственной важности. Ребята уже приглашены в посольства России и Франции в Австрии, в законодательную палату парламента и даже в канцелярию самого австрийского президента (кто знает, может, им выдастся шанс познакомиться с ним лично!). Сироты так же посетят офис Организации Объединённых Наций, Венскую государственную Оперу, компанию Дунайского пароходства (DDSG Blue Danube), Австрийское радио (ORF), автомобильную компанию BMW, и это еще далеко не все пункты программы! Ребят так же пригласили на личную встречу с главой банк-холдинга Райффайзен Интернациональ Гербертом Степичем, который является председателем Благотворительного фонда в Центральной и Восточной Европе и который неоднократно оказывал поддержку Воронцовской школе-интернату. Из последних добрых дел Фонда Степича – оплата услуг квалифицированного логопеда для воспитанников, столь важных для обучения коррекционных детей.
Группу Воронцовцев так же ожидает посещение таких музеев, как: исторический музей сухопутных войск, музей техники и дворец Шёнбрунн (Schloß Schönbrunn). В рамках программы детям предстоит еще и целый ряд спортивных мероприятий, где они смогут попробовать себя в фехтовании, верховой езде и в скалолазании.
Этой замечательной поездкой дети обязаны председателю австрийской благотворительной организации «Маленькие сердца» (“Kleine Herzen”) Паскаль Вайер, которая поддерживает Воронцовскую специальную школу-интернат с 2008 года. Совсем недавно в рамках образовательного проекта австрийской ассоциации в это учреждение были доставлены 8 новеньких ноутбуков и 8 широкоформатных мониторов, которые позволят сделать образовательный процесс еще более современным и увлекательным для детей.
Детский фонд благодарит всех добрых людей, с помощью которых «Маленьким сердцам» удалось сделать такой невероятный подарок детям-сиротам из Воронцово. Выражаем искреннюю признательность компании Австрийские Авиалинии (Austrian Airlines), которая предоставила авиабилеты на безвозмездной основе. Отдельная благодарность за обеспечение питания детей таким кафе и ресторанам, как Landtmann, Akakiko, McDonald’s, Coca Cola и Restaurant de Jager. Большое СПАСИБО!
Контактный тел.73-58-80, 73-58-81, Майя Захарова.
E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df www.childfondpsk.narod.ru
Просмотров: 955 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz