Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2010 » Сентябрь » 2 » 1-го сентября клоуны и Фея Знаний стали учителями для детей-сирот

1-го сентября клоуны и Фея Знаний стали учителями для детей-сирот
1 сентября в кафе «Европейское» состоялся праздник для детей-сирот, который стал завершающим мероприятием благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Первоклассник 2010». Напомним, что главной целью акции является подготовка первоклашек-сирот и детей из нуждающихся семей к школе.
В свой первый день школьной жизни 35 первоклассников-воспитанников Красногородской и Порховской коррекционных, Красногородской «Агро» и Печорской школ-интернатов приехали на праздник в г. Псков. В кафе для ребят был подготовлен вкусный обед, во время которого в гости к детям пришли веселые клоуны и Фея Знаний. Сказочные герои-артисты городского культурного центра развлекали малышей играми, увлекательными заданиями и конкурсами, после которых ни один юный школьник не остался без поощрительных призов. Партнеры кафе «Европейское» (предприниматель Андрей Лесков и генеральный директор ООО "Мега Холод" Александр Боровиков), участвовавшие в подготовке благотворительного праздничного обеда, также подготовили ребятам подарки. Каждый школьник получил яркую дудку и настольную игру.
Директор Псковского представительства Российского фонда культуры Юрий Крупинин поздравил детей с началом школьной жизни и подарил две живописные картины для воспитанников Порховской и Печорской школ-интернатов. В завершение праздника юным школьникам вручили новые ранцы со школьными принадлежностями, подготовленные при помощи благотворителей сотрудниками Псковского отделения РДФ.
Напомним, что в этом году при поддержке благотворителей и финансовой помощи Национального благотворительного фонда Детскому фонду удалось сформировать 150 укомплектованных ранцев для первоклашек-сирот, а также портфели со школьными наборами для 358 детей, учащихся 2-4-х классов, из самых нуждающихся семей восемнадцати районов области. В каждом ранце ребенка ждал сюрприз – мягкая игрушка и сладости от Псковского филиала ООО «Юнайтед Бейкерс» и ООО "Солар".
Дополнительно в рамках акции удалось оказать помощь в виде школьных принадлежностей и ранцев со школьными наборами социальным приютам области: Гдовскому, Новоржевскому и Усвятскому.
Одиннадцатый год генеральный директор группы компаний "Ресторанный партнер" Андрей Филатов помогает провести этот праздник для первоклашек-сирот в кафе «Европейское». К сожалению, не все школы-интернаты смогли привезти на праздник своих первоклассников, так как помещение кафе небольшое, а ребят довольно много. В связи этим было принято решение в 2011 году проводить праздничное мероприятие в ресторане «Натали», чтобы как можно больше первоклашек-сирот могли в нем участвовать.
Детский фонд сердечно благодарит всех своих помощников за радость и заботу, подаренную нуждающимся детям.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Татьяна Бодрова
E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: www.childfondpsk.narod.ru

Просмотров: 376 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтовuCoz