Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Январь » 17 » Помощь воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната

Помощь воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Псковский Детский фонд привлек около 2 тыс. Евро на улучшение условий жизни воспитанников Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната

Проект Детского фонда на общую сумму около двух тысяч Евро был поддержан давним партнером фонда Анни Нордхейм (Норвегия). Данные средства предназначены на оборудование туалетов и комнаты гигиены в Красногородской коррекционной школе-интернате.
Здесь постоянно живут и учатся 160 детей в возрасте от 6 до 17 лет. В таком большом доме всегда хватает проблем. Одной из них стала острая необходимость в ремонте и установке нового сантехнического оборудования в двух туалетных комнатах для малышей на первом этаже спального корпуса. А еще была мечта о создании второго гигиенического блока для воспитанниц. Ведь одна душевая кабина не может использоваться для того, чтобы все ребята смогли в ней помыться. До сих пор туда имели доступ только старшие девочки. А потребность намного выше, среди воспитанников интерната есть малыши, страдающие энурезом…
На данный момент Детским фондом уже закуплены строительные материалы, душевая кабина, раковины, унитазы для комнаты гигиены. В ближайшее время будут закуплены строительные материалы для реконструкции двух туалетов для ребят младших групп. Ремонтные работы будут осуществляться силами преподавателей и старшеклассников школы-интерната. Ребята в рамках трудового обучения получают допрофессиональную подготовку штукатура-маляра. В рамках этого проекта подростки смогут получить практические знания и умения, которые пригодятся им в будущей самостоятельной жизни.
Анни Нордхейм является благотворителем Детского фонда с 2000 года. В числе ее добрых дел – ежегодный сбор ресурсов для рождественских подарков нуждающимся детям области, привлечение благотворительных пожертвований на реализацию проектов в социальном приюте п. Заплюсье, в Идрицкой, Павской, Пушкиногорской, Красногородской школах-интернатах.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru

Просмотров: 618 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz