Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Апрель » 18 » Помощь Опочецкой коррекционной школе-интернату

Помощь Опочецкой коррекционной школе-интернату
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Проект Псковского областного отделения Российского детского фонда «Через спорт – к здоровью» выиграл в конкурсе на получение финансовой поддержки от Общества помощи русским детям (США)

Еще один проект Псковского Детского фонда на общую сумму более 13 тыс. долларов будет реализован на базе Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната, где постоянно проживают и учатся 107 воспитанников.
Основная цель проекта – создание условий для спортивной подготовки и оздоровления воспитанников школы-интерната.
В работе с ребятами огромное значение играют коррекционные мероприятия по психофизическому оздоровлению, устранение или сглаживание индивидуальных нарушений. Ведущая роль в этом процессе принадлежит физической культуре, включающей элементы спортивной подготовки и формирование навыков здорового образа жизни.
До сего момента главной проблемой было не только отсутствие в школе нормального спортивного зала, но и элементарных спортивных снарядов и приспособлений. Гантели и гири изготавливаются ребятами и учителем физкультуры из старых жестяных банок, в которые насыпаются по весу песок и гравий. В изношенном состоянии находятся мячи и обручи, скакалки, спортивные маты и т.п. Полностью отсутствует инвентарь для зимних видов спорта (лыжи, санки, коньки…)
В рамках проекта планируется исправить эту плачевную ситуацию: закупить гимнастический комплекс для спортивно-игровой площадки и спортинвентарь - мячи, скакалки, обручи, гантели и т.п.
Благодаря финансовой поддержке ОПРД школа-интернат г. Опочки постепенно становится одним из самых лучших детских домов Псковской области. Жизнь воспитанников интерната меняется на глазах. Мастерские (швейная и столярная) школы-интерната полностью переоборудованы, в школе появились компьютеры, новое промышленное стиральное оборудование, микроавтобус, заложен сад, реконструировано помещение для социально – бытовой ориентации детей …
Все это стало возможным благодаря постоянной заботе Общества помощи русским детям о ребятах, проживающих в интернате.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru

Просмотров: 639 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz