Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Июнь » 7 » Помощь студентам Опочецкого педагогического колледжа

Помощь студентам Опочецкого педагогического колледжа
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Еще один проект Детского Фонда выиграл конкурс на финансирование от Общества помощи русским детям (США).

Общий бюджет проекта «Студент-сирота» составляет более 100 тыс. руб. и будет реализован на базе Опочецкого педагогического колледжа. Цель проекта - создание условий для социальной адаптации студентов-сирот и успешного обучения их педагогическим специальностям.
В этом учреждении на дневном отделении обучаются 320 человек, из них 30 - из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти ребята вместе с иногородними студентами проживают в общежитии педагогического колледжа, готовят пищу на общей кухне (одна кухня на 50 человек, в которой установлена только одна электрическая плита), осуществляют гигиенические процедуры и ручную стирку белья в умывальной комнате. Прачечной в общежитии нет, горячей воды также, не оборудована комната отдыха и психологической разгрузки. Студенты, у которых есть родители, имеют возможность на выходные и каникулы съездить домой, постирать, помыться, хорошо провести время в домашних условиях. Студентам-сиротам, выпускникам школ-интернатов и детских домов сложнее: им некуда ехать.
Администрация педагогического колледжа готова выделить и реконструировать помещение в общежитии, в котором можно разместить социально-реабилитационный комплекс. Но этот комплекс необходимо оснастить, что и будет сделано в рамках проекта «Студент-сирота». Детским фондом будет приобретен кухонный уголок и гарнитура, диван, стулья, посуда, бытовые электроприборы предметы интерьера (холодильник, электрические плиты, микроволновая печь, вытяжки и т.д.). Также планируется оснащение комнаты гигиены общежития педколледжа бытовой стиральной машиной и водонагревателем.
Общество Помощи Русским Детям в рамках стипендиальной программы осуществляет поддержку выпускников детских домов и школ-интернатов с 2002 года. Но выделение средств на создание достойных условий в учреждении, где продолжают обучение сироты, осуществляется ОПРД впервые.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52 (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru

Просмотров: 648 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz