Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Июль » 19 » Ежегодная акция Псковского детского фонда "Первоклассник"

Ежегодная акция Псковского детского фонда "Первоклассник"
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Псковский Детский фонд собирает средства для проведения акции «Первоклассник»

Пятнадцать лет Детский фонд проводит ежегодную благотворительную акцию "Первоклассник", цель которой – подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы. Ежегодно при поддержке благотворителей сотрудники фонда готовят 200 портфельчиков для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.
Большинство ребят получают свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках. В каждом портфеле дети находят все, что необходимо для их школьной жизни: тетради, пеналы, дневники, альбомы, краски, кисти, пластилин, картон, цветную бумагу и многое другое. Кроме того, в каждом ранце малыша всегда ждет сюрприз – забавные игрушки и сладости.
Для первоклашек из ближайших интернатных учреждений праздник новой школьной жизни обычно проходит в г. Пскове. В течение шести лет 1-го сентября директор одного из лучших кафе города Андрей Филатов приглашает детей к себе в гости. Этот год не станет исключением. Ребята отведают замечательный обед, полакомятся мороженым и фруктами в уютной атмосфере кафе "Европейское". Здесь же для маленьких гостей артисты Городского культурного центра организуют игры, развлечения, конкурсы, выступления клоунов и акробатов. Сотрудники Кафе и ГКЦ подарят детям свою сердечную заботу, веселье и радость настоящего детского праздника.
Детский фонд подготовил более 60 писем потенциальным донорам с просьбами поддержать акцию и выделить средства для малышей-первоклашек. На данный момент, на призыв Детского фонда помочь сиротам уже откликнулась жительница г. Пскова Анастасия Березовская, которая выделила 3 000 рублей для подопечных Воронцовской школы-интерната. В течение месяца сотрудники Детского фонда будут активно собирать среди псковских благотворителей средства для того, чтобы традиционная акция состоялась и в этом году.
Напомним, что Генеральным спонсором прошлогодней акции «Первоклассник 2005г.» стала фирма «Псковрегионгаз» (генеральный директор Валерий Шеменев).

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
E-mail: child88@mail.ru
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df www.childfondpsk.narod.ru

Просмотров: 612 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz