Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Август » 7 » Очередная встреча норвежцев и их подопечных из Яммской школы-интерната

Очередная встреча норвежцев и их подопечных из Яммской школы-интерната
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Очередная встреча норвежских благотворителей и их подопечных из Яммской школы-интерната состоится на этой неделе

Восьмого августа зарубежные партнеры Псковского детского фонда посетят своих маленьких друзей из Яммской школы-интерната. Норвежская делегация насчитывает 80 человек, которые приезжают на трех автобусах. Гости Пскова привезут с собой группу русских детей-воспитанников Яммской школы-интерната (10 детей), которые гостили в Норвегии по приглашению Арне Хельмстадстуена.
Группа зарубежных друзей уже около трех лет проявляет деятельное участие в жизни своих подопечных. Инициативная группа из Норвегии на протяжении всего этого периода активно участвует в акциях по сбору средств для оказания помощи воспитанникам Яммской школы-интерната.
В течение трех лет норвежские друзья ежегодно посещают сирот. И в этот раз трехдневная программа норвежской делегации полностью посвящена благотворительной деятельности на Псковской земле. Основная цель визита норвежцев - посещение Яммской школы-интерната. Здесь норвежцы смогут не только увидеть все те изменения, которые произошли в школе-интернате при их финансовой поддержке, но и смогут пообщаться с детьми, отведать шашлыки и посмотреть концерт-подарок, подготовленный воспитанниками интерната. Также норвежские партнеры Детского фонда изъявили желание ознакомиться с достопримечательностями нашего замечательного города.
Начиная с января этого года на нужды детей-сирот Яммской школы-интерната норвежские благотворители выделили более 500 тыс. рублей. Были отремонтированы и оборудованы две групповые и холл, закуплено прачечное оборудование, кровати и многое другое.
В настоящий момент все работы завершены. У норвежских гостей будет возможность оценить, насколько уютнее и комфортнее стали условия жизни сирот Яммской школы-интерната.
В завершении визита для иностранных благотворителей Детский фонд проводит в г. Пскове 9 августа в 18-00 часов вечер русско-норвежской дружбы. Теплая встреча пройдет в стенах Городского Культурного Центра с ужином от кафе "Европейское". Для гостей на благотворительной основе будет организован концерт лучших творческих коллективов ГКЦ.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://www.ngo.pskov.ru/df http://www.childfondpsk.narod.ru
E-mail: child88@mail.ru

Просмотров: 640 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz