Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Ноябрь » 27 » Северо-Западный Телеком помогает детям

Северо-Западный Телеком помогает детям
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Псковский филиал ОАО «Северо-Западный ТЕЛЕКОМ»
сделал очередное пожертвование нуждающимся детям

На прошлой неделе Псковскому Детскому фонду от Псковского "Северо-западного Телекома" были переданы четыре компьютера и принтер.
Данное пожертвование было выделено по просьбе фонда для коррекционной школы № 9 г. Великие Луки и для двух нуждающихся семей Псковской области.
Когда Виктор Пляченко – региональный директор филиала ОАО «СЗТ» узнал о том, что в Великолукской коррекционной школе нет компьютеров, он принял решение помочь школе оргтехникой. Два компьютера и принтер были направлены в г. Великие Луки в школу №9.
Еще один компьютер будет передан в ближайшее время в Островский район семье Павковых, в которой воспитывается трое детей. Мать воспитывает детей одна, так как отец у девочек умер. Все дети в этой семье очень способные и одаренные, старшая дочь мечтает связать свою будущую профессию с программированием.
Четвертый компьютер будет передан Светлане Тоичкиной, воспитывающей двоих детей, один из которых – Лев – имеет серьезные проблемы со зрением. Специалисты клиники Санкт-Петербурга, наблюдающие Льва, рекомендовали ему использовать специальную компьютерную программу, которая корректирует зрение. Средства на приобретение этой программы (более 10 тыс. руб.) Детский фонд привлек от норвежских партнеров.
Теперь, благодаря Псковскому филиалу "Северо-Западного ТЕЛЕКОМА" у ребят из Великих Лук, из Островского и Печорского районов появится возможность для самореализации и реабилитации.
Регулярная благотворительная деятельность СЗТ является примером социальной ответственности бизнеса. 160 сирот Красногородской коррекционной школы-интерната получают ежеквартальную помощь от руководства ОАО "Северо-Западный Телеком" с осени 2005 года. На средства СЗТ для них были приобретены спортивные товары, люстры в детские спальни, цифровой фотоаппарат и цветной принтер для распечатки фотографий. А на 45-летний Юбилей школы-интерната региональным отделением ОАО "СЗТ" совместно с Псковским Детским фондом был подарен комплект спутникового телевидения.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df www.childfondpsk.narod.ru

Просмотров: 513 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz