Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2007 » Май » 16 » Привидение станет милым для воспитанников школ-интернатов

Привидение станет милым для воспитанников школ-интернатов
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Привидение станет милым для воспитанников школ-интернатов

В пятницу 18 мая на дневной спектакль "Милое мое привидение" приедут в рамках акции "Театр - детям" более ста детей из 7-ми учреждений Псковской глубинки. Увидеть представление профессиональных артистов смогут воспитанники Воронцовской, Опочецкой, Порховской, Пыталовской, Красногородской школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями Бобровского детского дома-интерната, а также ребята из школы-интерната для детей-сирот г. Опочка.
Благотворительная акция "Театр - детям" - совместный проект, который реализуют Псковский Академический театр драмы им. А. С. Пушкина и Детский фонд.
Напомним, что в рамках первых четырех этапов акции, которая стартовала в феврале, Псков посетили более 330 ребят из 13-ти детских интернатных учреждений области. За это время ребята смогли познакомиться с лучшими театральными постановками для детей и подростков: "Сказка о золотом петушке", "Пеппи - длинный чулок" и "Соловьиная ночь".
Администрация школ-интернатов сердечно благодарит работников театра: как артистов, так и гримеров, декораторов, художников, а также администрацию за возможность приобщить воспитанников интернатов к прекрасному миру Театра.
Инициатором проведения акции, выступил Председатель областного Комитета по культуре Администрации Псковской области Виктор Остренко.
Во время своего пребывания в областном центре ребята, которые впервые участвуют в акции "Театр - детям", полакомятся блюдами русской кухни кафе "Мельница", сотрудники которого предоставили значительные скидки на угощение сирот.
В этот раз средства на организацию питания 53 детей выделили норвежские благотворители Гюро Свендсен и семья Беккелиен, которые принимают участие в добрых делах Детского фонда.
Всего в рамках акции более 550 воспитанников школ-интернатов и детских домов посетят спектакли Академического театра драмы. Акция продолжается.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова E-mail: child88@mail.ru
Web-site: http://ngo.pskov.ru/df http://childfondpsk.narod.ru

Просмотров: 489 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтовuCoz