Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2008 » Февраль » 7 » Второй этап проекта "Путь к здоровью и успеху"

Второй этап проекта "Путь к здоровью и успеху"
Реализация проекта "Путь к здоровью и успеху" перейдет ко второму этапу

В прошлом году стартовал проект Детского фонда "Путь к здоровью и успеху", главной целью которого является создание условий для организации занятий по велоспорту и туризму воспитанников Красногородской агро-школы-интерната. В рамках первого этапа проекта у воспитанников, занимающихся в велотуристском клубе "Юный Динамовец", появились новые палатки, спальные мешки и специальное снаряжение для турпоходов, а также детали для ремонта 35-ти велосипедов клуба. Это стало возможным благодаря Обществу помощи русским детям (США), которое перечислило более 3 500 долларов на реализацию проекта.
Также в рамках первого этапа проекта началось строительство мастерской клуба, которая долгое время находилась в старом, наполовину сгоревшем здании. Эта возможность появилась у ребят благодаря давнему другу Псковского детского фонда, Риме Сулзен из Америки. Во время очередной поездки по детским домам Псковской области с благотворительной миссией, Рима приняла решение выделить на достройку здания мастерской клуба 30 тысяч рублей. На эти средства Детским фондом были закуплены дверные и оконные блоки, доски и шифер. Но этого было конечно недостаточно, чтобы полностью завершить ремонт помещения. В связи с этим Псковский детский фонд принял решение разработать второй этап проекта "Путь к здоровью и успеху", на реализацию которого Общество помощи русским детям перечислило более 48 тысяч рублей.
Администрация школы-интерната рассказывает, что появление в школе клуба позитивно отразилось на поведении воспитанников: уменьшились побеги, улучшились показатели в учебе, многие ребята бросили курить.
На данный момент в Красногородской агро-школе-интернате обучаются 220 воспитанников, 45 из них активно занимаются в клубе.
Детский фонд уже закупает на средства ОПРД строительные материалы для достройки мастерской велотуристского клуба "Юный Динамовец". Уже весной у ребят появится новая мастерская, благодаря которой возможности клуба расширятся, а дети смогут ремонтировать свои любимые велосипеды.
Благотворительная деятельность Общества помощи русским детям и семьи Сулзен, помогла осуществиться давней мечте воспитанников Красногородской агро-школы-интерната и продолжить занятия любимым делом.

Просмотров: 464 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтовuCoz