Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Февраль » 26 » 25 лет доброты и милосердия

25 лет доброты и милосердия
25-летний юбилей отмечает сегодня Псковское отделение Российского детского фонда. За четверть века эта общественная организация собрала миллионы рублей в помощь нуждающимся детям и семьям.
Ежегодно Детский фонд реализует десятки благотворительных программ: оказывает поддержку воспитанникам школ-интернатов, детских домов, инвалидам, одаренным детям и студентам-сиротам. Многодетные и малообеспеченные семьи получают адресную помощь. Уже стали традиционными такие акции Детского фонда как "Доброе сердце", "Первоклассник", "Новогодние и Рождественские праздники для нуждающихся детей", "День защиты детей".
Именно Псковское отделение Российского детского фонда стало инициатором поддержки бывших воспитанников детдомов и школ-интернатов и успешно реализует проект "Студент-сирота", в рамках которого на данный момент 68 студентов получают ежемесячные именные стипендии и социальную поддержку фонда.
За четверть века благодаря своим социальным партнерам и благотворителям организация собрала на различные нужды около 1,3 миллиарда рублей! Но останавливаться на этом фонд не намерен.
Даже свое юбилейное мероприятие Псковское отделение Детского фонда проводит под девизом "Помоги детям Идрицкой школы-интерната!". Как сообщила заместитель Председателя Татьяна Бодрова: "Мы просим друзей вместо цветов и подарков на 25-летний юбилей сделать доброе дело: перечислить пожертвование в пользу воспитанников Идрицкой школы-интерната для детей-сирот".
Детский марафон открыт, и первые средства в размере 71 000 рублей на утепление детских помещений и замену оконных блоков в Идрицкой школе-интернате уже поступили на счет фонда.
Свой подарок в виде пожертвований перечислили: генеральный директор ООО «СВК-Терминал Груп» Сергей Капитанов, Генеральный директор ООО «ПсковСвязьСтрой» Александр Дроб, Генеральный директор ЗАО «ДСК» Анатолий Изосин, Директор ООО «Волшебный мир компьютеров» Ольга Горяченкова. Позаботились о сиротах также нотариусы г. Пскова: Семенова Надежда и Кондратова Татьяна.

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает всех неравнодушных людей на мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею организации, которое состоится 1 марта 2013 года (пятница) в 15-00 в камерном зале городского культурного Центра. В рамках мероприятия вы сможете не только подробнее узнать о деятельности организации, но и увидеть выступления подопечных фонда. Как известно, у Псковского отделения РДФ много единомышленников, добровольных помощников и просто отзывчивых людей. Добродетелей фонда также будут чествовать на юбилее, ведь неиссякаемая доброта и отзывчивость этих людей помогают Детскому фонду непрерывно делать жизнь сирот и нуждающихся детей счастливее и ярче.
Будем рады Вас видеть на нашем мероприятии!

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://childpskov.ru/
Просмотров: 902 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz