Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Июнь » 4 » 322 улыбки зажглись на личиках ребят в День защиты детей

322 улыбки зажглись на личиках ребят в День защиты детей
С 31 мая по 1 июня 2012 года с раннего утра и до вечера в стенах развлекательно-игрового комплекса «Электрон» и Ледового дворца со всех сторон раздавался задорный смех детворы. День защиты детей, который по традиции уже 25 лет проводит Псковское областное отделение Российского детского фонда, на этот раз оставил массу впечатлений у 322 детей из 9 школ-интернатов отдалённых районов Псковской области. Мероприятие проводилось в партнерстве с Государственным Комитетом по физической культуре и спорту Администрации области, при поддержке оздоровительного комплекса «Электрон».
Ребята не только попали в зимнюю сказку, катаясь на коньках, но и смогли почувствовать наступающее лето, резвясь несколько часов в бассейне. Лучшие из лучших воспитанников приехали на праздник детства, заслужив поездку своими отличными показателями в учебе, достижениями в спорте или творчестве, соревновались в плавании и нырянии как настоящие пловцы, а на катке «Ледового дворца» воображали себя известными фигуристами. Те из ребят, кто немного утомился от активного времяпрепровождения, смогли передохнуть в русской и турецкой банях «Электрона». В программе мероприятия детей также ждало угощение праздничным обедом в кафе и адресные подарки, которые после мероприятия юные участники увезли с собой в школу-интернат.
Для того чтобы подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов, Детский фонд заранее обратился с просьбой о помощи к представителям бизнеса и к отзывчивым псковичам. Многие представители коммерческих фирм и частные жертвователи были задействованы в подготовке праздника и откликнулись на просьбу фонда. Самым щедрым благотворителем, единогласно признанным «Генеральным спонсором Дня защиты детей 2012 года», стал генеральный директор ООО «СВК – Терминал Груп» Сергей Капитанов.
Скомплектовать праздничные наборы каждому из 322-х участников детского праздника помогли Инна и Александр Воробьевы из ООО «Тропик», Валентина Романенко из ООО «Солар», предприниматель Константин Лебедев и команда сотрудников ОАО «Псковэнергосбыт».
Двухдневная программа Дня защиты детей осталась в памяти ребят ярким, запоминающимся и светлым эпизодом, который они еще долго будут вспоминать. Десятки отзывчивых людей откликнулись на просьбы фонда помочь сделать главный праздник детворы незабываемым для воспитанников школ-интернатов, приглашенных на мероприятие.
Каждому помощнику праздника, будь это известный бизнесмен, или просто отзывчивый житель города Пскова, сотрудники фонда с благодарностью передают 322 ДЕТСКИХ СПАСИБО!

Контактный тел. (811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, Web-site ДФ: http:// ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 555 | Добавил: DF | Рейтинг: 5.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz