Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Вчера завершился визит группы норвежских благотворителей, гостивших в Пскове по приглашению Детского фонда

С 2003 года норвежские благотворители во главе с Арне Фредриксеном патронируют Яммскую специальную (коррекционную) школу-интернат, привлекая благотворительные пожертвования на улучшение жизни воспитанников. На данный момент на средства норвежцев (в размере более 300 тыс. рублей) в учреждении ведется реконструкция шести групповых комнат, 2 спален, ремонт спортивного зала, реконструкция и оснащение помещения комнаты гигиены.
Во время своего краткосрочного визита иностранные гости посетили своих подопечных. Друзья интерната были удовлетворены ходом ремонтных работ, экономным расходованием их пожертвования и выразили надежду на успешное завершение проекта. Особенно порадовало гостей участие старших ребят в ремонте. Мальчишки и девчонки имеют возможность приобрести трудовые навыки, которые пригодятся им в самостоятельной жизни, становятся более уверенными ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-24 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Сегодня по приглашению Детского фонда в Псков прибывает группа норвежских благотворителей во главе с Арне Фредриксеном

С 2003 года норвежские благотворители из г. Треттен патронируют Яммскую специальную (коррекционную) школу-интернат, создавая полноценные условия для жизни и развития воспитанников интерната. В планах краткосрочного визита "Яммской Группы" - посещение своих подопечных, контроль расходования благотворительных пожертвований, определение перспектив дальнейшего сотрудничества с Псковским Детским фондом.
Весь день 21 ноября группа иностранцев проведет в Яммской школе-интернате. Скандинавские благотворители ознакомятся с ходом реализации финансируемых ими проектов: на данный момент на средства норвежцев (в размере более 300 тыс. рублей) в учреждении ведется реконструкция шести групповых комнат, ремонт спортивного зала, реконструкция и оснащение помещения комнаты гигиены. Воспитанники интерната активно принимают участие в ремонтных работах, что помог ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-20 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Псковский филиал ОАО «Северо-Западный ТЕЛЕКОМ» продолжает помогать своим подшефным - воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната

Очередное пожертвование от Псковского филиала ОАО «Северо-Западный ТЕЛЕКОМ» (Региональный директор Пляченко Виктор Иванович) поступило на счет Псковского детского фонда. Коллектив этой организации патронирует детей Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната. Сто шестьдесят воспитанников-сирот этой школы получают ежеквартальную помощь от руководства ОАО "Северо-Западный Телеком" с осени 2005 года.
Благодаря участию псковских бизнесменов у ребят появилась спутниковая антенна, новый спортинвентарь, люстры в спальнях и цифровой фотоаппарат.
В школе-интернате ведется летопись жизни воспитанников, ребята собирают личные фотоальбомы. Подаренный СЗТ фотоаппарат помогает запечатлеть самые важные и значимые события, как всего большого детского дома, так и каждого ребенка в отдельности: праздники, встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-19 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Сегодня еще одна группа детей-сирот
посетит музей и познакомится с древним Псковом

15 декабря из далекой деревни Шушково Себежского района приедут еще 20 старшеклассников из Идрицкой школы-интерната. Это учащиеся 9 и 10 класса, которые по итогам школьного соревнования признаны лучшими.
Музейные сотрудники не только представят детям экспозиции Поганкиных палат: "Декоративно-прикладное искусство Псковского края", "Псковская икона", "1100-летний Псков в истории России, но и проведут для них экскурсию по областному центру.
Воспитанников Идрицкой школы-интерната также ожидает обед в кафе "Мельница", где ребят угостят салатами, блинами и десертом. Сотрудники Детского фонда благодарят директора кафе Игоря Кулакова за значительные скидки, предоставленные для организации угощения воспитанников интернатов.
Инициатором проведения акции выступил Председатель областного Комитета по культуре Администрации Псковской области Виктор Остренко, который пред ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-15 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Стартовал благотворительный марафон по сбору пожертвований для проведения Новогодних и Рождественских мероприятий
Псковского Детского фонда

На этой неделе стартовал благотворительный марафон Детского фонда, главной целью которого является сбор средств на проведение Новогодних и Рождественских праздников для нуждающихся детей.
Сотрудники фонда подготовили потенциальным благотворителям около 70 писем с просьбами о помощи и приглашают к участию в акции всех отзывчивых жителей нашего города, способных подарить сиротам частичку своего внимания
В планах Детского фонда - проведение традиционных Новогодних представлений в г. Пскове и организация конкурса "Лучшим в подарок - столица".
Конкурс проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов области. Его цель - поддержка и стимулирование активной жизненной позиции, отличных показателей в учебе. Лучшие воспитанники интернатов будут приглашены Детским фондом в Москву. В программе - п ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-15 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В дни школьных каникул 150 детей из школ-интернатов
посетят музеи и познакомятся с древним Псковом

В дни школьных каникул (9-го, 10-го и 11-го ноября) для воспитанников детских домов и школ-интернатов Псковской области проводится благотворительная акция "Музей – детям". Инициатором проведения акции выступил Председатель областного Комитета по культуре Администрации Псковской области Виктор Остренко, который предложил "открыть двери музеев" для сирот из Псковской глубинки.
Инициативу областного Комитета по культуре поддержали в областном Управлении образования и Псковском Детском фонде.
Музейные сотрудники не только представят детям экспозиции Поганкиных палат: "Декоративно-прикладное искусство Псковского края", "Псковская икона", "1100-летний Псков в истории России, но и проведут для них экскурсию по областному центру.
В рамках акции "Музей – детям" побывать во Пскове и посетить музей смогут дети из Красногородской агро-школы–интерната и ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Детский фонд собрал необходимые средства для
малыша, страдающего детским церебральным параличом

На обращение Детского фонда к псковичам с просьбой помочь приобрести специализированный велосипед пятилетнему Жене из Псковского района первым откликнулся Псковский областной Совет ветеранов войны и труда. Председатель Совета принес пожертвование ветеранов в размере 1 000 рублей. Псковичка Васильева Инна Ивановна также сделала вклад в доброе дело со своей небольшой пенсии - 300 руб; а Кузнецов Сергей Александрович передал Детскому фонду 1 000 рублей для Женечки. Кроме того, на исполнение мечты маленького мальчика было пожертвовано 15 тысяч рублей от трех дарителей, пожелавших остаться неизвестными.
Детский фонд уже заказал велосипед в московской фирме, изготавливающей специализированное оборудование для инвалидов. В ближайшее время он будет доставлен во Псков.
Сотрудники Детского Фонда от всей души благодарят дарителей за участие в судьбе малыша. < ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Детский фонд продолжает сбор пожертвований для
малыша, страдающего детским церебральным параличом

На обращение Детского фонда к псковичам с просьбой помочь приобрести специализированный велосипед пятилетнему Жене из Псковского района первым откликнулся Псковский областной Совет ветеранов войны. Председатель Совета принес пожертвование ветеранов в размере 1 000 рублей. Псковичка Васильева Инна Ивановна также сделала вклад в доброе дело со своей небольшой пенсии - 300 руб; а Кузнецов Сергей Александрович передал Детскому фонду 1 000 рублей для Женечки. Кроме того, на исполнение мечты маленького мальчика было пожертвовано 10 тысяч рублей от дарителя, пожелавшего остаться неизвестным. Итого на данный момент собрано 12 300 рублей.
Напомним, что в адрес Псковского Детского фонда с просьбой о помощи обратилась Ирина Шорохова (Псковский р-н). Она сама является инвалидом по сахарному диабету, вынуждена соблюдать строжайшую диету, несколько раз в день делать ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: DF | Дата: 2006-11-07 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Детский фонд просит псковичей помочь
малышу с ограниченными возможностями

В адрес Псковского Детского фонда с просьбой о помощи обратилась Ирина Шорохова (Псковский р-н). Она сама является инвалидом по сахарному диабету, вынуждена соблюдать строжайшую диету, несколько раз в день делать инъекции инсулина. Пять лет назад сбылась ее мечта: на свет появился долгожданный сынишка. Тем страшнее прозвучало заключение врачей – у ребенка детский церебральный паралич...
Муж Ирины бросил семью почти сразу после рождения ребенка. Молодая мама одна, не жалея времени и средств (две пенсии по инвалидности и небольшие алименты), все силы направляет на возможную реабилитацию пятилетнего Женечки. Малыш уже передвигается с помощью матери, к пяти годам он научился кушать с ложечки и самостоятельно пить, пробует рисовать.
Одним из средств реабилитации мог бы стать уникальный по функциональным возможностям трехколесный велосипед, предназначенный для детей с заболевани ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: DF | Дата: 2006-10-31 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Норвежские партнеры Детского фонда начали финансирование проекта по оснащению реабилитационного комплекса
для малышей с ограниченными возможностями
Бобровского детского дома-интерната

В мае этого года сотрудники Детского фонда принимали в г. Пскове делегацию норвежских благотворителей во главе с Ирен Берган.
Целью визита партнеров фонда из Норвегии было знакомство с новым проектом Детского фонда по завершению ремонта и оснащению реабилитационного комплекса в Бобровском детском доме-интернате. В этом учреждении постоянно проживают около 100 детей с тяжелыми нарушениями в психическом и физическом развитии. Создание на базе детского дома реабилитационного комплекса будет способствовать восстановлению и развитию моторных функций воспитанников, релаксации, направленной сенсорной стимуляции базовых чувств и т.д.
Норвежские партнеры, организовав большую кампанию по сбору пожертвований, привлекли на проект помощи Бобровскому детскому дому окол ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: DF | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz