Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

Проект с веселым названием «Пристань «Неунываек» реализуется в Красногородской коррекционной школе-интернате с июня 2012 года. Полным ходом идет ремонт и оборудуется помещение для проведения музыкально-реабилитационных занятий с воспитанниками школы-интерната. Все это стало возможно благодаря поддержке верного помощника Псковского областного отделения Российского детского фонда – генерального директора ООО «СВК – Терминал Груп» Сергея Капитанова.
С идеей такого проекта выступил педагогический коллектив Красногородской коррекционной школы-интерната, где постоянно проживают и обучаются более 130 ребят, среди которых 45 детей-инвалидов и 94 сироты. Практически у всех воспитанников есть проблемы со здоровьем, поэтому оздоровительная работа с этими детьми чрезвычайно важна как в урочное, так и во внеурочное время. Специалисты школы-интерната стараются идти в ногу со временем, искать новые методы и средства поддержания хорошего самочувствия и улучшения эмоционального состояния своих в ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: DF | Дата: 2012-06-20 | Комментарии (0)

С 6 июня 2012 года в Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате активно ведётся реконструкция школьной теплицы. На помощь русской ребятне снова пришло Общество помощи русским детям (США), которое перечислило на реализацию проекта Псковского Детского фонда «Витамины круглый год» более 240 000 рублей. Администрация Псковской области также поддержала проект и выделила школе-интернату средства для переоборудования тепличных помещений, в которых запланирована реализация проекта.
Опочецкая специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья расположена на юге области, в 130 км от Пскова. В учреждении учится и постоянно проживает около 70-ти воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет.
Рядом со зданием школы размещается хозяйственная постройка, к которой пристроена небольшая теплица. В этой старенькой теплице ранней весной дети занимаются выращиванием расса ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: DF | Дата: 2012-06-15 | Комментарии (0)

Вчера 12 июня в аэропорту Вены высадился русский «десант» из пяти детей-сирот Воронцовской школы-интерната (Псковская область, Островский район). Своими достижениями в учебе и творчестве эти ребята заслужили провести в Австрии больше двух недель летних каникул с 12 по 30 июня с насыщенной культурной, спортивной и развлекательной программой.
Вместе с сопровождающим их директором школы-интерната Афанасьевой Ниной Викторовной сироты посетят достопримечательности Австрии и учреждения государственной важности. Ребята уже приглашены в посольства России и Франции в Австрии, в законодательную палату парламента и даже в канцелярию самого австрийского президента (кто знает, может, им выдастся шанс познакомиться с ним лично!). Сироты так же посетят офис Организации Объединённых Наций, Венскую государственную Оперу, компанию Дунайского пароходства (DDSG Blue Danube), Австрийское радио (ORF), автомобильную компанию BMW, и это еще далеко не все пункты программы! Ребят так ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 957 | Добавил: DF | Дата: 2012-06-13 | Комментарии (0)

6 июня 2012 г., сотрудники Псковского филиала ОАО «Ростелеком» (директор Дмитрий Гугнин) в партнерстве с Детским фондом и администрацией Красногородской коррекционной школы-интерната проводит большой спортивно-развлекательный праздник, посвященный как Дню защиты детей, так и открытию на базе интерната летней лагерной смены отдыха сирот.
Ростелекомовцы не только заранее подготовили для ребят праздничную развлекательную программу «Цветик-Семицветик», но и провели сбор пожертвований среди сотрудников филиала под названиями «Добрая корзина» и «Благотворительная копилка». Начнется мероприятие со спортивной игры с элементами ориентирования "Найди клад", затем победителей ждет награждение призами, а всех воспитанников – подарки, собранные сотрудниками филиала в рамках благотворительных акций. Помимо адресной помощи ребятам ОАО «Ростелеком» выделил 30 000 рублей для изготовления мебели для воспитанников 5 класса школы-интерната. На просьбу сотрудников филиала принять участие в благотвор ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: DF | Дата: 2012-06-05 | Комментарии (0)

С 31 мая по 1 июня 2012 года с раннего утра и до вечера в стенах развлекательно-игрового комплекса «Электрон» и Ледового дворца со всех сторон раздавался задорный смех детворы. День защиты детей, который по традиции уже 25 лет проводит Псковское областное отделение Российского детского фонда, на этот раз оставил массу впечатлений у 322 детей из 9 школ-интернатов отдалённых районов Псковской области. Мероприятие проводилось в партнерстве с Государственным Комитетом по физической культуре и спорту Администрации области, при поддержке оздоровительного комплекса «Электрон».
Ребята не только попали в зимнюю сказку, катаясь на коньках, но и смогли почувствовать наступающее лето, резвясь несколько часов в бассейне. Лучшие из лучших воспитанников приехали на праздник детства, заслужив поездку своими отличными показателями в учебе, достижениями в спорте или творчестве, соревновались в плавании и нырянии как настоящие пловцы, а на катке «Ледового дворца» воображали себя известными фигурис ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: DF | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Со дня основания, 24 год подряд, Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит главный праздник детворы – День защиты детей. По традиции сотрудники и волонтеры фонда прилагают все усилия, чтобы праздничная программа осталась в памяти ребят ярким, запоминающимся и светлым эпизодом, который они еще долго будут вспоминать.
На данный момент в 9-ти детских интернатных учреждениях псковской глубинки подходит к завершению конкурсный отбор лучших из лучших воспитанников, имеющих отличные показатели в учебе, активную жизненную позицию и достижения в спорте или творчестве. В этом году в праздничном мероприятии Детского фонда примут участие воспитанники Идрицкой, Красногородской, Опочецкой, Порховской, Воронцовской, Яммской коррекционных школ-интернатов, Пушкиногорской, Печорской и Красногородской «Агро» школ-интернатов. Основная цель мероприятия – сделать так, чтобы школа-интернат не была изолирована от остального мира, показать воспитанникам интернатов «другие» жизнен ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 447 | Добавил: DF | Дата: 2012-05-25 | Комментарии (0)

В прошлом году от московского благотворителя, который пожелал остаться неизвестным, поступило пожертвование в размере 50 000 рублей. О деятельности Детского фонда и проблемах нуждающихся детей Псковской области отзывчивый москвич узнал из публикаций в средствах массовой информации. Благодаря щедрому вкладу доброхота в спальнях Великолукской школы-интерната для детей-сирот были установлены несколько новых пластиковых окон.
В начале апреля этого года благотворитель опять поинтересовался самыми острыми нуждами псковских сирот. Сотрудники отделения РДФ предложили москвичу выбрать один из шести проектов, реализация которых поможет значительно улучшить жизнь ребятни Красногородской коррекционной школы-интерната для детей-сирот. К благотворительности была привлечена целая группа инициативных москвичей, которые отобрали для финансирования 4-ре (!) благотворительных проекта в пользу воспитанников школы-интерната поселка Красногородск. В этом учреждении постоянно проживают и обучаются бол ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: DF | Дата: 2012-05-18 | Комментарии (0)

В День Защиты Детей, 1 июня 2012 г. (пятница) в 10.00 часов в кинотеатре «Победа» состоится
бесплатный показ фильма «Тарбозавр»

Псковское областное отделение Российского детского фонда много лет подряд в День защиты детей проводит для своих подопечных благотворительные сеансы просмотра фильмов.
Благодаря отзывчивости директора ОАО "Экран" Николая Михайлова и инициативе менеджера сети кинотеатров г. Пскова Артёма Переседова в праздничный день 1 июня в 10.00 часов 200 детей из нуждающихся семей получат замечательный подарок: ребята смогут посмотреть новинку мирового 3D-кинопроката – фильм «Тарбозавр».
70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных животных. Самый молодой из семьи Тарбозавров, игривый и любопытный малыш по имени Пятнистый, с нетерпением ждет, когда же старшие собратья возьмут его на охоту, чтобы преподать первые уроки взрослой жизни. Но когда наступает это ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 380 | Добавил: DF | Дата: 2012-05-16 | Комментарии (0)

Детский фонд продолжает информировать о добрых делах австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца», председателем и главным вдохновителем которой является замечательная женщина – Паскаль Вайер.
В этот раз благодаря австрийским партнёрам Детского фонда наполнились радостью маленькие сердца карапузов Идрицкого областного дома ребенка. Извечной острой проблемой этого детского учреждения является нехватка подгузников для малышей в возрасте до 4-х лет. Председатель австрийской ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер смогла привлечь к решению проблемы московскую фирму ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», которая не только пожертвовала более 20 тысяч подгузников, но и доставила их прямо в дом ребенка Себежского района. Этого количества подгузников точно хватит для всех 50-ти подопечных дома ребенка на 4 месяца!
«Маленькие сердца» также более 5 лет оказывают благотворительную помощь ребятне Воронцовской школы-интерната Островского района. За этот период удалось значительн ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: DF | Дата: 2012-05-11 | Комментарии (0)

В рамках программы «Одаренные дети» Детский фонд постоянно ведет работу по выявлению и развитию юных дарований. Помимо выплаты ежемесячных стипендий самым одаренным детям, выделяются призы и подарки победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований и т.п. Из-за кризисных явлений все сложнее стало привлекать пожертвования на детей, имеющих родителей, даже на особо талантливых и одарённых ребят. В связи с этими сложностями под угрозой находилась реализация программы «Одаренные дети» на 2012 год.
На помощь в выплате именной стипендии талантливым ребятам в 2012 году пришел давний друг Детского фонда, который в прошлом году помог в выплате именных стипендий, и в этом году перечислил около 60 000 рублей на реализацию программы «Одаренные дети». Благотворитель отказался в публичном признании и упоминании своего имени, но все же разрешил назвать именные стипендии в память своих умерших родителей Нины и Анатолия Волович. Меценат особо отметил: "Именно родители мне обес ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 467 | Добавил: DF | Дата: 2012-05-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz