Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Декабрь » 24 » Благодаря добрым сердцам псковичей мечты юных порховчан сбудутся

Благодаря добрым сердцам псковичей мечты юных порховчан сбудутся
За окошком кружится снег, мороз разукрасил окна узорами, и в домах загораются гирлянды… Загораются и людские сердца в преддверии волшебных новогодних праздников. Так в субботний день 22 декабря 2012 года в гипермаркете «Империал» прошла акция Псковского областного отделения Российского детского фонда в пользу воспитанников Порховской школы-интерната – «Доброе сердце».
Благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв исполнить заветную мечту ребят – хоккейные и фигурные коньки, волонтерам Детского фонда удалось собрать 196 458 рублей 50 копеек. В ближайшие время на все собранные средства будут закуплены не только коньки для девчонок и мальчишек, но и необходимая амуниция для хоккейной команды Порховской школы-интерната. Кроме денежных пожертвований горожане с радостью приносили старые и новые коньки. На данный момент в офисе Детского фонда 34 пары коньков ожидают своей отправки в школу-интернат, чтобы стать для мальчишек и девчонок новогодним подарком.
Отметим, что сбор коньков начался задолго до 22 декабря: студенты Псковского Государственного университета факультета образовательных и социальных технологий, а также факультета иностранных языков сами закупили 10 пар коньков. Кроме того, ребята приняли участие в проведении самой акции, за что отдельное спасибо выражается их наставникам Кабинетской Татьяне и Рыжовой Татьяне, преподавателям ПсковГУ. Приятной неожиданностью буквально за день до акции стал подарок от фирмы ООО «Клинтекс» – 10 000 рублей, перечисленные на покупку хоккейного обмундирования. Особенно хочется отметить одну из сотрудниц этой фирмы Чернышеву Елену, которая в качестве волонтера с 11.00 до 20.00 агитировала посетителей гипермаркета «Империал» открыть свои сердца навстречу добру.
Огромное спасибо организаторы акции говорят добровольцам, без которых не произошло бы это большое чудо. Более 100 волонтеров помогали осуществить детскую мечту: студенты псковских вузов и колледжей информировали горожан о сути акции и раздавали жертвователям новогодние открытки, сделанные воспитанниками Порховской школы-интерната. Спасибо Анне Печкуровой, которая бесплатно наносила на личики маленьких благотворителей веселый аква-грим. Отдельную благодарность за свою активность заслужили волонтеры Татьяна Носкова, которая пришла на акцию вместе с внуками и их друзьями. Особую признательность за свою активность заслужили Любовь Федорова, Сергей Воробьев, Эльвира Хусаинова, Михаил Шведов, Виктория Слепнева, Галина Меметова и Екатерина Чурикова. Волонтер Вячеслав Иванов поздним вечером помог доставить в Детский фонд все собранные коньки, мешки с одеждой и игрушками, которые приносили на акцию псковичи.
Так, под Новый год случилось настоящее волшебство для 230 мальчишек и девчонок Порховской школы-интерната.

Контактные тел.: (8112) 73-58-80, 73-58-81 Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ
Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 737 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz