Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Март » 28 » Большие планы «Маленьких сердец»

Большие планы «Маленьких сердец»
В начале этой недели Псковское областное отделение Российского детского фонда принимало гостью и одного из самых больших и надежных зарубежных партнеров – председателя австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. В Псковскую область госпожа Паскаль прибыла не только для переговоров с Детским фондом, но и для подготовки к реализации нескольких благотворительных проектов. В программе визита запланированы поездки в подшефные школы-интернаты области (Воронцовская, Опочецкая, Красногородская и Пыталовская), интерактивное общение с детьми и поиск новых идей, вдохновения для будущих проектов.
Напомним, что в ходе ежегодного подведения итогов члены президиума Детского фонда единогласно присвоили Паскаль Вайер почетное звание "Благотворитель года" в числе 11 лучших помощников маленьким жителям Псковщины. В 2012 году ассоциация "Маленькие сердца" перечислила на счет Детского фонда 136 130 Евро на различные проекты в помощь детям нашей области. Помимо почетного диплома фонда госпоже Паскаль было так же вручено благодарственное письмо губернатора Псковской области и множество писем признательности от школ-интернатов и их воспитанников.
Набирает обороты уникальный футбольный проект: Воронцовская, Опочецкая и Красногородская школы-интернаты сойдутся в футбольных матчах за кубок «Маленьких сердец» и почетное звание лучшей футбольной команды. У мальчишек проект вызвал настоящий восторг, так как все из них – ярые поклонники футбола. И в мае, когда погода позволит проводить игры под открытым небом, состоится 7 выездных захватывающих матчей. Проект этого года можно назвать пилотным, так как в будущем планируется увеличить количество участвующих детдомов, а кубок по итогам ежегодных турниров станет переходящим к лучшей команде.
Другой проект Паскаль Вайер – творческий конкурс рисунков и сочинений «Когда мое маленькое сердце счастливо…» среди особенных детей Красногородской, Воронцовской, Опочецкой и Пыталовской школ-интернатов. Лучшие детские работы украсят открытки и календари, которые «Маленькие сердца» будут распространять в Австрии для привлечения дополнительного финансирования в помощь детям-сиротам Псковской области.
От имени своих маленьких подопечных Детский фонд благодарит лично Паскаль Вайер за неиссякаемую энергию, горящее сердце и теплую заботу о нуждающихся детях нашей области.

Контакт. тел.(811-2) 73-58-80, 73-58-81, Захарова Майя, E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://childpskov.ru/
Просмотров: 794 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz