Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Март » 22 » Четыре звездочки Детского фонда

Четыре звездочки Детского фонда
Талант является спутником жизни человека, одаривая его неиссякаемой энергией. Выявить талант у ребенка – это лишь полдела, важно поддерживать и давать возможность его дальнейшего развития. Так, Псковское отделение Детского фонда каждый год ищет талантливых ребят по всей Псковщине, чтобы маленькие звездочки не погасли на небосклоне творчества. В 2013 году в рамках программы «Одаренные дети» Детским фондом будут выплачиваться именные стипендии четырем юным дарованиям.
С 1996 года Псковский детский фонд ежемесячно оказывает материальную поддержку одаренным ребятам из малообеспеченных семей, проживающих на селе. В выплате именных стипендий талантам, а также призов и подарков победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований, на помощь, приходит давний друг фонда. На протяжении 2х лет меценат перечисляет по 60 000 рублей в год на реализацию программы «Одаренные дети». Благодетель попросил не упоминать свое имя, разрешая лишь назвать стипендии в память своих покойных родителей Нины и Анатолия Волович. Защитник детства пояснил: "В честь этих людей я пытаюсь чем-то помогать другим детям."
Таким образом, в 2013 году именные стипендии в номинации "Мы верим в тебя" в память Нины и Анатолия Волович будут выплачиваться юным талантам Тыковской Ирине, Журавлевой Алине, а также новичкам проекта – Петровой Ольге и Кондратковой Любови.
Тыковская Ирина – участница танцевально-акробатического коллектива "Вдохновение" культурно-досугового Центра поселка Пушкинские Горы. Мама Иры привела дочку в кружок акробатического танца, когда девочке было 5 лет. С тех пор танцы – часть ее жизни, танцуя в дуэте или сольно, она проникновенно обыгрывает каждый номер. Ирина награждена дипломами лауреата конкурсов "Сельские звездочки", "В гостях у Пушкина" и "Мы из будущего".
При Псковском детском доме в классе преподавателя Александра Роора занимается обладательница интересного тембра Журавлева Алина, солистка музыкальной студии "Геликон". Кроме того, девочка обучается в музыкальной школе по классу гитара. Алина победитель областных и международных конкурсов: так в 2011 году она выиграла детский вокальный конкурс «Золотой микрофон», стала Лауреатом областного фестиваля «Мы из будущего», а в 2012 году выступила с сольным концертом в Москве в издательстве «Просвещение».
Будущая поэтесса Петрова Ольга в свои 12 лет стремится познать многое. Участница самодеятельного кружка «Искусство звучащего голоса» на базе Опочецкого районного центра, неоднократно была награждена почетными грамотами и дипломами, принимая участие в областных и районных конкурсах чтецов.
Еще одна юная писательница Кондраткова Любовь обучается в подготовительном классе театрального искусства детской школы искусств г. Печоры. Девочка развивается всестороннее, посещая кроме театра кружки «Рукодельница», «Информационная грамота», «Основы православной культуры». Но самое главное – Люба сочиняет сказки, трогательные, добрые, искренние, отражая в них свой детский взгляд на проблемы современного общества. Так, в ноябре 2012 г. Люба Кондраткова была удостоена диплома Лауреата на областном конкурсе «Псковские сказочники, сказители и рассказчики».
Ребятам будет выплачиваться именная стипендия в размере 1 000 рублей ежемесячно в течение всего 2013 года, чтобы каждая из этих четырех звезд продолжала радовать и греть своими лучами творчества не только родных и близких, но и всех неравнодушных к искусству людей.

Контактный тел.(811-22) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Элина Ефремова, координатор программ,
Web-site ДФ: http://childpskov.ru/ E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 721 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz