Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Май » 25 » Главный праздник псковской детворы

Главный праздник псковской детворы
Со дня основания, 24 год подряд, Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит главный праздник детворы – День защиты детей. По традиции сотрудники и волонтеры фонда прилагают все усилия, чтобы праздничная программа осталась в памяти ребят ярким, запоминающимся и светлым эпизодом, который они еще долго будут вспоминать.
На данный момент в 9-ти детских интернатных учреждениях псковской глубинки подходит к завершению конкурсный отбор лучших из лучших воспитанников, имеющих отличные показатели в учебе, активную жизненную позицию и достижения в спорте или творчестве. В этом году в праздничном мероприятии Детского фонда примут участие воспитанники Идрицкой, Красногородской, Опочецкой, Порховской, Воронцовской, Яммской коррекционных школ-интернатов, Пушкиногорской, Печорской и Красногородской «Агро» школ-интернатов. Основная цель мероприятия – сделать так, чтобы школа-интернат не была изолирована от остального мира, показать воспитанникам интернатов «другие» жизненные ориентиры. Также очень важно дать именно этим детям стимул для развития, самореализации и достижения успехов в учебе.
В течение двух дней, 31 мая и 1 июня 2012 года, город Псков посетят 322 воспитанника школ-интернатов Псковской области. В программе мероприятия ребят ждет катание на коньках в Ледовом Дворце, угощение праздничным обедом в кафе, отдых в развлекательно-игровом комплексе «Электрон» и адресные подарки, которые после мероприятия юные участники увезут с собой в школу-интернат.
Мероприятие проводится в партнерстве с Государственным Комитетом по физической культуре и спорту Администрации области. Именно благодаря поддержке Председателя Комитета Андрея Петрова посещение Ледового Дворца и прокат детских коньков для всех ребят будет осуществляться на безвозмездной основе. Комплекс «Электрон» также в День защиты детей гостеприимно распахнет двери развлекательно-игровых площадок для приглашенных детей и педагогов, сопровождающих ребят в поездке. Огромную признательность за безвозмездную помощь детям-сиротам Детский фонд выражает Олегу Брячаку.
Для того чтобы подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов, Детский фонд заранее обратился с просьбой о помощи к представителям бизнеса и к отзывчивым псковичам. Многие представители коммерческих фирм и частные жертвователи были задействованы в подготовке праздника и откликнулись на просьбу фонда.
Особую благодарность организаторы праздника выражают нотариусам г. Пскова, отделению №8630 Сбербанка России, руководителям коммерческих фирм: ЗАО "Уклад" (Николаю Харитонову), ООО "Мега Холод" (Александру Боровикову), ООО "Дельта-С" (Михаилу Андрееву) и ООО "ПсковСвязьСтрой" (Александру Дробу).
Давние партнеры и верные друзья фонда Сергей Капитанов из ООО "СВК-Терминал Групп", Анатолий Изосин из ЗАО "ДСК", Роман Образцов из юридической фирмы "Юрвест" заслужили отдельную признательность организаторов мероприятия. СПАСИБО ВАМ!

Контактный тел. (811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Татьяна Бодрова Web-site ДФ: http:// ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 447 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz