Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Август » 31 » Голландский День Знаний проходит в г. Пскове

Голландский День Знаний проходит в г. Пскове
В первый осенний день 2012 г. Псковское областное отделение Российского детского фонда встречает делегацию из Королевства Нидерландов: представители голландского благотворительного фонда «Rusland Direct» приедут на традиционную встречу участников международного образовательного проекта поддержки одаренных студентов-сирот, выпускников интернатных учреждений Псковской области, получающих именную образовательную стипендию.
Кафе «Европейское» в очередной раз накроет праздничный стол для гостей из далекой Голландии и студентов-стипендиатов, которые слетятся с разных городов, чтобы лично поблагодарить своих благотворителей за целый год поддержки их стараний, таланта и прилежания. В непринужденной обстановке студенты смогут пообщаться и познакомиться с дебютантами проекта, рассказать о результатах прошедшего года, а кто и похвастаться красным дипломом! Весь прошлый 2011-2012 учебный год 28 студентов-сирот получали ежемесячную именную стипендию от голландских благотворителей в размере 85 евро. Семь студентов в этом году успешно окончили свое обучение и получат именные дипломы выпускников международного стипендиального проекта.
Напомним, что голландский благотворительный фонд «Rusland Direct», президентом которого является Ханс Вроник, поддерживает международный стипендиальный проект Псковского отделения Российского детского фонда с января 2006 года. Проект направлен на поддержку одаренных студентов-выпускников сиротских учреждений Псковской области, мотивированных на получение достойного образования. За эти 6 лет число дипломантов проекта достигло 19 человек, включая выпускников нынешнего года. На переговорах с голландскими благотворителями представители Псковского детского фонда будут обсуждать кандидатуры новых стипендиатов, число которых на будущий год планируется увеличить на 10 человек.
За время реализации проекта сотрудники Детского фонда и голландские партнеры убедились, что благодаря материальной и психосоциальной поддержке фондов ребята получают качественное образование и в дальнейшем находят достойную работу, реализовывая себя в самостоятельной жизни. По признаниям самих ребят стипендиальный проект это не только дополнительная финансовая поддержка: «Пользуясь возможностью, хочу выразить свою глубокую благодарность за тот шанс, который вы мне предоставили в качестве стипендии. Я уверена, что он позволит мне достичь своих целей. С помощью этого денежного поощрения я смогла записаться на репетиторство по предмету, который мне дается сложнее других. Надеюсь, что результаты оправдают вашу веру в меня. Большое спасибо за вашу щедрость и добродушие, за вашу поддержку, она очень важна для меня и других стипендиатов. С уважением Миронова Татьяна».
В письмах своим благодетелям, полных теплых слов признательности, студенты отмечают важность участия людей, небезразличных к их судьбам: «Огромное спасибо за то, что вы есть и за то, что благодаря вам мы становимся совсем другими людьми. Мы учимся от вас той доброте, которую вы нам даете, и стараемся помогать другим от чистого сердца. Пускай будет побольше таких людей как Вы. Мы всегда будем помнить вашу доброту и заботу. Пускай удача будет всегда с вами. С уважением, Булова Олеся».

Контактный тел.:73-58-80, Захарова Майя E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://childpskov.ru/
Просмотров: 550 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz