Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Май » 18 » Инициативная группа москвичей помогает реализовать благотворительные проекты в Красногородской школе-интернате

Инициативная группа москвичей помогает реализовать благотворительные проекты в Красногородской школе-интернате
В прошлом году от московского благотворителя, который пожелал остаться неизвестным, поступило пожертвование в размере 50 000 рублей. О деятельности Детского фонда и проблемах нуждающихся детей Псковской области отзывчивый москвич узнал из публикаций в средствах массовой информации. Благодаря щедрому вкладу доброхота в спальнях Великолукской школы-интерната для детей-сирот были установлены несколько новых пластиковых окон.
В начале апреля этого года благотворитель опять поинтересовался самыми острыми нуждами псковских сирот. Сотрудники отделения РДФ предложили москвичу выбрать один из шести проектов, реализация которых поможет значительно улучшить жизнь ребятни Красногородской коррекционной школы-интерната для детей-сирот. К благотворительности была привлечена целая группа инициативных москвичей, которые отобрали для финансирования 4-ре (!) благотворительных проекта в пользу воспитанников школы-интерната поселка Красногородск. В этом учреждении постоянно проживают и обучаются более 130 ребят в возрасте от 6-ти до 18 лет, из которых 45 детей – инвалиды, 94 ребенка-сироты, в том числе 10 процентов воспитанников вообще не имеют никаких родственников.
Уже в начале мая 2012 года на счет Псковского областного отделения Российского детского фонда было перечислено пожертвование в размере 105 860 рублей от благотворителей из Москвы.
Целью первого проекта «Крепкий сон – хорошая учеба, отличное настроение» является приобретение новых кроватей и тумбочек для 5-ти воспитанников школы-интерната. К сожалению, большая часть старых кроватей учреждения вышли из строя: сломались рейки, поддерживающие матрасы, обломались крепежи, растрескались деревянные спинки.
Второй проект «Мода и фантазия» предполагает приобретение материала для пошива костюмов к областному конкурсу моды. Участие в конкурсе даёт возможность старшеклассницам совершенствовать свое мастерство в пошиве нарядных платьев, костюмов и развивает их творческие способности. Кроме того, конкурсные костюмы будут использоваться танцевальным коллективом школы-интерната во время выступлений на школьных и областных мероприятиях.
Проект «В здоровом теле – здоровый дух» призван сохранить и укрепить здоровье детей. Цель проекта – приобретение спортивной формы (шорты, футболки и гетры) для команд юношей и девушек. Ребята очень любят уроки физкультуры, занимаются в спортивных кружках и секциях, а новая форма станет хорошим стимулом для победы в соревнованиях.
«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» летний и очень позитивный проект, цель которого – оборудование пляжа, расположенного рядом с интернатом. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев, сделать их отдых безопасным, удобным и комфортным возникла необходимость в обустройстве песчаного пляжа. При реализация проекта будет задействована ремонтно-строительная бригада воспитанников школы-интерната старших классов.
На данный момент счета по приобретению необходимой мебели, тканей, спортивных костюмов и оборудования для ремонтно-строительных работ уже оплачены.
Псковское отделение Российского детского фонда от лица маленьких подопечных Красногородской школы-интерната передает огромное детское СПАСИБО группе благотворителей, за доброту, заботу и помощь в осуществлении стольких мечтаний ребят.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Ефремова Элина Web-site ДФ: http:// ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 478 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz