Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Октябрь » 29 » Из Австрии с любовью "Маленьких сердец"

Из Австрии с любовью "Маленьких сердец"
Один из самых больших партнеров Псковского детского фонда австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» в лице председателя и незаменимого идейного вдохновителя Паскаль Вайер прибыла в конце прошлой недели в Псковскую область с очередным визитом. На этот раз Паскаль приехала не одна, а вместе с двумя нашими бывшими соотечественницами: коллегой Натальей и партнером по нескольким проектам Светланой. Гости живут в Воронцовской школе-интернате и планируют посетить еще несколько учреждений области, чтобы оценить настоящее состояние детдомов, а так же увидеть, что удалось сделать за годы шефствования.
А сделать удалось немало: только за прошлый 2011 год «Маленькие сердца» в рамках нескольких проектов улучшили условия жизни четырех интернатных учреждений области (Воронцовская и Опочецкая коррекционные школы-интернаты, Пыталовская школа-интернат для детей с проблемами слуха, а так же Идрицкий дом ребенка), поддерживали именной образовательной стипендией 12 студентов-сирот, реализовали большой проект «Рождественский ангел» более чем для 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов и многое другое. Детский фонд регулярно рассказывает о добрых делах «Маленьких сердец». И с каждым годом проекты расширяются, их количество увеличивается, появляется море идей, работа кипит!
Один из последних проектов – закупка аудиометрического оборудования в Пыталовскую школу-интернат. В этом учреждении проживают и обучаются по специальной программе 52 воспитанника с различными нарушениями слуха. Для диагностики степени глухоты детей использовался аудиометр выпуска 70-х годов, который в силу технического устаревания не позволял проводить качественную проверку слуха воспитанников. Побывав весной в этой школе-интернате, Паскаль поставила себе цель обеспечить детей современным оборудованием. И у нее это получилось! На прошлой неделе на счет Детского фонда поступило 2 550 евро, на которые удастся приобрести не только сам аудиометр, но и необходимое для его эксплуатации программное обеспечение, а так же термо-принтер для распечатки аудиограмм. Теперь школа сможет без проблем определять уровень потери слуха ребят и индивидуально подбирать для них программы обучения.
От имени всех своих подопечных Псковское областное отделение Детского фонда благодарит ассоциацию «Маленькие сердца» и лично Паскаль Вайер за заботу о нуждающихся детях Псковской области и неиссякаемую энергию в борьбе с детской бедой.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Захарова Майя
E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://childpskov.ru/
Просмотров: 551 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz