Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Февраль » 8 » Ходит Дрёма возле дома, тихо в комнату войдет, и к кроватке подойдет…

Ходит Дрёма возле дома, тихо в комнату войдет, и к кроватке подойдет…
В очередной раз благодаря объединению усилий борцов с детскими бедами в Красногородской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот реализовался замечательный мебельный проект в пользу воспитанников этого учреждения на общую сумму 75 000 рублей.
В этом учреждении, где обучается более 130 ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет, за годы существования накопилось множество проблем, среди которых наиболее острыми являются замена старой мебели и установка оконных блоков, которые просто не держат тепло…
Для того, чтобы хотя бы постепенно разрешать все детские нужды, Детским фондом в партнерстве с администрацией школы-интерната был разработан мини-проект с бодрым названием «Крепкий сон – хорошая учеба, отличное настроение».
Целью проекта стало приобретение кроватей и тумбочек в одну из многочисленных спален детского общежития. Для проекта была выбрана спальня с самой устаревшей мебелью, где у кроватей полностью растрескались деревянные спинки, разболтались крепежи и сломались рейки, поддерживающие матрасы. Мини-проект по улучшению качества отдыха детей поддержали партнеры из Национального благотворительного фонда, выделив на его реализацию 30 000 рублей. Именно на средства давних партнеров Детского фонда были закуплены новые кровати и крепкие прикроватные тумбы, где теперь аккуратно лежат личные вещи девочек.
Заботливые шефы воспитанников Красногородской школы-интерната – сотрудники филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» – также присоединились к решению мебельной проблемы, закупив новую корпусную мебель (на общую сумму 45 000 рублей) для обустройства квартиры воспитанников 9 класса. Дети очень бережно относятся к имуществу, но за долгий период эксплуатации у старой мебельной стенки сломались дверцы, поцарапались панели. Теперь у воспитанников появилось удобное и вместительное место для хранения своих вещей.
Напомним, что добродетели из ОАО «Ростелеком» патронируют это сиротское учреждение на протяжении многих лет, стараясь сделать жизнь ребятни комфортнее не только при помощи закупки мебели, спортинвентаря, бытовой и компьютерной техники, но и передавая этим особенным детям свое тепло и заботу. Так, несколько раз в год на главные детские праздники команда «Ростелекомовцев» привозит для детей праздничную развлекательную программу с веселыми конкурсами, играми и хорошим настроением.
Детский фонд от имени воспитанников и педагогического коллектива Красногородской коррекционной школы-интерната от всей души благодарит команду ОАО «Ростелеком» и Национальный благотворительный фонд за помощь в обустройстве маленького мира этих особенных детей.

Контактные тел.: (8112) 73-58-80, 73-58-81 Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ
Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 653 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz