Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Январь » 19 » Летопись благотворительности

Летопись благотворительности
Коллектив Псковской таможни (начальник Константин Александрович Галныкин) продолжает оказывать помощь нуждающимся детям, подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда.
Администрация Опочецкой коррекционной школы-интерната обратилась в Детский фонд с просьбой помочь в приобретении посуды для воспитанников. В этом учреждении постоянно проживают и обучаются около 65 воспитанников в возрасте от 7 до 17-ти лет. Проблемой школы-интерната было отсутствие необходимого количества посуды для организации питания ребят, ведь посуда постоянно бьется.
Сотрудники псковской таможни откликнулись на призыв о помощи детям, организовали внутри коллектива сбор средств и передали в Детский фонд почти 10 000 рублей для приобретения посуды в Опочецкую школу-интернат. На эти средства удалось закупить: 140 тарелок, по 70 вилок, ложек и кружек, 4 разливных ковша.
Директор школы-интерната Людмила Чушева особо отметила: "Помощь детям-сиротам – это большая и чрезвычайно важная работа, принять участие в которой мог каждый сотрудник таможни. Поделиться теплом своей души с детьми, которые лишены родительской любви, внимания и заботы, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры – дорого стоит. От всей души хочется пожелать всему коллективу Псковской таможни здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, дальнейшего процветания. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете ребенку радость и надежду".
Продолжает оказывать помощь сиротским учреждениям Псковской области Паскаль Вайер, председатель австрийской благотворительной Ассоциации «Маленькие сердца», которая является партнером Детского фонда с 2008 года.
Одной из наиболее острых проблем многих интернатных учреждений остаются обветшалые помещения, требующие ремонта. Так, в Пыталовской специальной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей из-за старых окон в спальнях воспитанников довольно холодно. Именно поэтому Паскаль Вайер выступила с проектом поэтапной замены окон в спальнях этого учреждения. Первый этап проекта стал возможен благодаря пожертвованиям как самой ассоциации «Маленькие сердца», так и щедрой помощи Норберта Позера ("Diversity & Inclusion"), которые перечислили на замену оконных блоков в интернате более 1 500 Евро. Этих средств хватит на замену 3-х больших оконных блоков в спальнях школы-интерната.
В Пыталовской школе-интернате обучается и проживает более 50-ти детей со всей Псковской области в возрасте от 4 до 18 лет с нарушениями слуха различной степени тяжести.
Напомним, что австрийская ассоциация «Маленькие сердца» поддерживает Пыталовскую школу-интернат с мая 2011 года. За это время благодаря австрийским благотворителям в школе-интернате появились 9 современных компьютеров с необходимым программным обеспечением, а также новые специальные учебные пособия для этих особенных детей и логопедические компьютерные программы.
Коллектив Детского фонда сердечно благодарит сотрудников Псковской таможни, которые пожертвовали денежные средства сиротам Опочецкой школы-интерната, а также австрийских партнеров по благотворительной деятельности и лично Паскаль Вайер за доброту, регулярную заботу о нуждающихся детях Псковщины.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Ольга Николаева, Web-site ДФ: http://childfondpsk.narod.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 380 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz