Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2013 » Январь » 25 » Листая страницы летописи добрых дел…

Листая страницы летописи добрых дел…
Страницы летописи благотворительности Псковского отделения Российского детского фонда продолжают переворачиваться, заполняясь именами добрых людей, чередой добрых дел... Так, благодаря объединению усилий помощников Детского фонда в Пыталовской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей реализовались сразу два важных и нужных проекта: «Мастера-умельцы» и «Сяду на пенек, съем пирожок» на общую сумму около 90 тысяч рублей.
В этой школе-интернате проживают и обучаются около 60 детей от 3-х до 18-ти лет, из них около 50 школьников. Среди воспитанников интерната 42 ребенка – глухие, 10 – слабослышащие дети. Педагоги и воспитатели всеми способами стараются создать условия для социализации своих особенных ребят, получения ими полного среднего образования, чтобы ребята в дальнейшем были востребованы на рынке труда. К примеру, в столярной мастерской у мальчиков достаточно современного оборудования: есть распиловочный станок и 2 токарных станка по дереву. Но в мастерской практически отсутствуют ручные и расходные инструменты. Поэтому администрацией Пыталовской школы-интерната был разработан актуальный проект «Мастера-умельцы», целью которого являлась закупка 26 наименований разнообразных столярных и плотницких инструментов.
На призыв о помощи в приобретении необходимого оборудования первыми откликнулись наши бывшие соотечественницы, в настоящее время проживающие в Германии. Владлена Горбунова и Ольга Эмхофер, которая, к слову сказать, долгое время была волонтером Детского фонда, перечислили более 11 тысяч рублей на закупку столярных инструментов для юных мастеров. Однако этих средств хватило лишь на одну треть от необходимого инструментария...
К огромной радости сотрудников Псковского Детского фонда от частного благотворителя Александра Александрова поступило пожертвование на сумму более 70 000 рублей. Московский благодетель далеко не в первый раз помогает решить актуальные проблемы интернатных учреждений Псковской области. Так, с его помощью в Красногородской коррекционной школе-интернате появилась сенсорная комната для психологической разгрузки воспитанников, а для сирот из Великолукского детского дома-школы были закуплены 21 кровать с ортопедическими матрацами.
Из средств, пожертвованных Александром, было решено закупить недостающие инструменты, чтобы полностью оборудовать столярную мастерскую, а на оставшуюся значительную сумму реализовать новый проект – «Сяду на пенек, съем пирожок». Всем известно, что школьная столовая наряду со спортзалом и компьютерным классом является излюбленным местом практически каждого ученика. Поэтому важно, чтобы организация питания и прием пищи были не только в комфортных, но и безопасных условиях. К сожалению, столовая школы-интерната ни тем, ни другим похвастаться не могла, ведь табуреты пищеблока служат с конца 70-х годов и требовали срочной замены. Благодаря щедрому пожертвованию Александра Александрова совсем скоро новые стулья появятся в школьной столовой интерната поселка Пыталово.
Так с помощью нескольких далеких друг от друга сердец, объединенных единым желанием борьбы с детской бедой, в Пыталовской школе-интернате, где живут и обучаются дети, воспринимающие этот мир по-особому, удалось реализовать сразу два социально значимых проекта.
Сотрудники Детского фонда от имени своих подопечных сердечно благодарят помощников юных псковичей из Пыталовской школы-интерната за отзывчивость и щедрость души.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ
Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 582 | Добавил: DF | Рейтинг: 5.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz