Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Май » 3 » Меценат-инкогнито перечислил около 60 тысяч рублей для одаренных детей Псковской области

Меценат-инкогнито перечислил около 60 тысяч рублей для одаренных детей Псковской области
В рамках программы «Одаренные дети» Детский фонд постоянно ведет работу по выявлению и развитию юных дарований. Помимо выплаты ежемесячных стипендий самым одаренным детям, выделяются призы и подарки победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований и т.п. Из-за кризисных явлений все сложнее стало привлекать пожертвования на детей, имеющих родителей, даже на особо талантливых и одарённых ребят. В связи с этими сложностями под угрозой находилась реализация программы «Одаренные дети» на 2012 год.
На помощь в выплате именной стипендии талантливым ребятам в 2012 году пришел давний друг Детского фонда, который в прошлом году помог в выплате именных стипендий, и в этом году перечислил около 60 000 рублей на реализацию программы «Одаренные дети». Благотворитель отказался в публичном признании и упоминании своего имени, но все же разрешил назвать именные стипендии в память своих умерших родителей Нины и Анатолия Волович. Меценат особо отметил: "Именно родители мне обеспечили возможность заниматься музыкой, танцами и живописью. Они дали мне образование, они помогали и наставляли меня в моем взрослении. Как знать, может быть эта премия вдохновит одаренных детей, и когда они вырастут, то смогут чем-то помогать другим детям".
Итак, именные стипендии в память Нины и Анатолия Волович через Псковское отделение Российского детского фонда в номинации "Мы верим в тебя" на 2012 год будут выплачиваться юным талантам Тимофееву Александру, Журавлевой Алине, Тыковской Ирине и Андрееву Павлу.
Тимофеев Александр с третьего класса солист детского образцового ансамбля "Фламинго", г. Остров. Его природный талант, упорство и трудолюбие помогли ему стать солистом коллектива и успешно представлять город Остров на международных и всероссийских конкурсах-фестивалях. Андреев Павел – учащийся музыкального отделения детской школы искусств г. Новосокольники, лауреат областных и международных конкурсов, неоднократно награжден различными грамотами и дипломами.
Журавлева Алина с 2008 года занимается в клубе "Бригантина" в секции спортивной аэробики, с 2010 года солистка музыкальной студии "Геликон" Псковского детского дома, обучается в музыкальной школе по классу гитара. Алина победитель областных и международных конкурсов художественного творчества по различным жанрам и направлениям. Тыковская Ирина – участница танцевально-акробатического коллектива "Вдохновение" культурно-досугового Центра поселка Пушкинские Горы. Ирина награждена дипломами лауреата конкурсов "Сельские звездочки", "В гостях у Пушкина" и "Мы из будущего".
Эти талантливые ребята на протяжении последних лет показывают высокие результаты в творческой деятельности. Именно эти юные звезды в течение всего 2012 года будут получать именную стипендию в размере 1 000 рублей ежемесячно. Стипендия областного отделения РДФ предназначена для развития способностей и талантов ребят из Псковской глубинки и выплачивается в течение года.

Контактный тел.(811-22) 73-70-52, (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 468 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz