Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Ноябрь » 9 » Подарки на любой вкус для сирот Красногородской школы-интерната

Подарки на любой вкус для сирот Красногородской школы-интерната
Этой осенью друзья из ЗАО «Райффайзенбанк» приготовили для воспитанников Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната разнообразные подарки, которые совместили в себе как полезности, так и приятности: у ребят появились новые футболки, электрические чайники и телевизор с комплектом спутникового телевидения.
Благотворители из Москвы уже на протяжении нескольких лет приезжают в гости к своим маленьким подопечным, чтобы не только познакомиться с итогами благотворительных проектов, реализация которых стала возможна благодаря финансированию «Райффайзенбанка», но и пообщаться с детьми, познакомиться с жизнью интерната. Так, после очередного визита представителей ЗАО "Райффайзенбанк" в гости к детям, который состоялся в конце июля 2012 года, московские благотворители перечислили на счет Псковского областного отделения Российского детского фонда средства, на которые были приобретены для сирот школы-интерната 47 футболок, 15 электрических чайников, комплект спутникового ТВ оборудования и телевизор марки Samsung.
Мальчишки и девчонки теперь красуются друг перед другом в новых стильных футболках, надевая их как в школу, так и по праздникам. В каждой квартире воспитанников теперь есть электрические чайники и каждый вечер ребята собираются за семейным столом и с удовольствием «чаевничают». Центром внимания вне всяких сомнений стал новый телевизор и множество интересных каналов. В своем письме благотворителям ребята написали: «Такой выбор программ расширяет наш кругозор. Малышам можно посмотреть сказки и любимые мультики, детям постарше – приключенческие фильмы, а старшеклассникам – фильмы про любовь и послушать современную музыку».
Напомним, что в Красногородской специальной (коррекционной) школе-интернате обучается и воспитывается около 130 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Потребности у всех разные, поэтому так важно сделать жизнь этих детей разнообразней.
От лица своих маленьких подопечных Детский фонд от всего сердца говорит огромное спасибо благодетелям из ЗАО "Райффайзенбанк". Но никакие слова благодарности не сравнятся со счастливой улыбкой на лицах сирот. Долгими осенними и зимними вечерами ребята с кружкой чая и за просмотром любимых мультфильмов в групповой комнате будут с теплом вспоминать московских друзей – помощников в обустройстве их маленького мира.

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, координатор программ
ПОО РДФ
Web-site ДФ: http://childpskov.ru/ E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 477 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz