Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Август » 2 » Подарок от австрийских друзей: релаксирующий фонтан и новая «одежка» для дорожек

Подарок от австрийских друзей: релаксирующий фонтан и новая «одежка» для дорожек
Опочецкая коррекционная школа-интернат для детей-сирот теперь может похвастаться новой сенсорной комнатой для своих подопечных. Реализация этого замечательного проекта стала возможна благодаря австрийской ассоциации «Маленькие сердца» и финансированию, полученному от фонда Герберта Степича. Уже на протяжении многих лет, сотрудничая с Псковским областным отделением Российского детского фонда, австрийские благодетели объединяют свои силы для того, чтобы дети-сироты Псковской глубинки не только комфортно себя чувствовали, но и всесторонне развивались.
Сенсорное развитие играет огромную роль в психологическом и социальном становлении личности ребенка. Такие комнаты эмоциональной разгрузки помогают снять тревожные невротические переживания, избавиться от страхов и создать спокойное состояние, что очень важно для этих особенных детей. Оборудование для психологической разгрузки включает 26 наименований: от пуфиков-кресел и сухого бассейна до релаксирующих светильников и фонтанов, было закуплено Детским фондом в фирме «Альма» на сумму более 160 тысяч рублей и на данный момент уже доставлено в школу-интернат.
Сейчас в одном из помещений интерната усиленными темпами ведутся ремонтные работы, чтобы подготовить сенсорную комнату и сделать сюрприз для малышей, которые сейчас находятся в летних лагерях. Педагоги и сотрудники учреждения надеются не просто оснастить класс сенсорным оборудованием, но и превратить его в волшебную страну спокойствия и мира.
Напомним, что совсем недавно Опочецкую школу-интернат, где учится и постоянно проживает около 70-ти воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет, посетила Паскаль Вайер. Для председателя благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» была организована экскурсия по территории и по всем помещениям школы-интерната, с целью продемонстрировать ход ремонтных работ грандиозного проекта по замене полов и ремонту детских комнат.
Но на этом добрые дела австрийских благотворителей не заканчиваются: для ребят из Воронцовской коррекционной школы-интерната Островского района сделают замечательные дорожки. «Весной, летом и осенью в дождливую погоду невозможно пройти и не намочить ноги, не испачкаться грязью», рассказала Нина Афанасьева, директор учреждения, где учатся особенные дети. Этот проект также поддержала ассоциация «Маленькие сердца», выделив более 100 тысяч рублей на закупку плитки, а также на ремонт школьного крыльца, ветхое и неприглядное состояние которого на протяжении многих лет оставляет желать лучшего. Уже совсем скоро в Воронцовской школе-интернате появится несколько дорожек, ведущих от столовой к учебному корпусу и к общежитию, и быстрые ноги детей засверкают по ровной плитке, без боязни наступить в лужу и испачкаться в грязи.
От лица всей благодарной ребятни Детский фонд с радостью передаёт огромное детское СПАСИБО друзьям из далёкой Австрии, а красноречивей всяких слов о добрых делах скажут счастливые улыбки на лицах малышей.

Конт. тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, Элина Ефремова, координатор программ, E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: ngo.pskov.ru/df
Просмотров: 467 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz