Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Декабрь » 19 » Приближается день добрых дел

Приближается день добрых дел
В преддверии Нового года, когда исполняются самые заветные мечты, 22 декабря (суббота) 2012 года с 11.00 до 20.00 в гипермарките «Империал» будет проходить традиционная благотворительная акция «Доброе сердце», целью которой станет сбор пожертвований и хоккейных/фигурных коньков для воспитанников Порховской школы-интерната. Организаторы акции Псковского областного отделения Российского детского фонда просят откликнуться всех неравнодушных людей и принять участие в сотворении большого предновогоднего чуда.
С утра и до позднего вечера 22 декабря добровольцы Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о сути акции и информировать псковичей о способах их участия в судьбах нуждающихся детей. На призыв о помощи в проведении акции уже сейчас откликнулись около 50 волонтеров: студенты с разных факультетов Псковского Государственного университета, волонтерский отряд «ИНДИГО» псковского политехнического колледжа, ребята из Псковского сельскохозяйственного техникума, мальчишки и девчонки школ города Пскова… Все они наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце» и станут помощниками волшебников, которые исполнят заветную мечту ребят.
В Порховской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи обучается около 230 девчонок и мальчишек в возрасте от 6-ти до 17-ти лет. Совсем скоро у школы-интерната появится новая спортивная площадка, которую ребята будут строить своими силами. В рамках проекта Детского фонда «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга здоровья», который в этом году занял первое место в конкурсе грантов Администрации Псковской области, будут закуплены строительные материалы на сумму 250 тысяч рублей. Универсальная спортивно-игровая площадка станет тем местом, где воспитанники в учебное, внеурочное время и на каникулах cмогут самостоятельно заниматься физкультурой на свежем воздухе, что позволит укрепить здоровье и привить любовь к спорту.
Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и стать добрыми чудодеями, исполнив заветную мечту о коньках для всех ребят Порховской школы-интерната. Для этого 22 декабря в гипермарките «Империал» можно не только внести денежное пожертвование, но и передать детям новые или старые добротные коньки.
Быть может, кто-то из ребят найдет себя в хоккее или фигурном катании. Давайте вместе подарим будущее детям!

Контактные тел.: (8112) 73-58-80, 73-58-81 Элина Ефремова, координатор программ ПОО РДФ
Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 403 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz