Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Июль » 24 » Собираем школьный боекомплект

Собираем школьный боекомплект
Двадцать первый год подряд Псковское областное отделение Российского детского фонда при поддержке и помощи неравнодушных людей снаряжает в школу первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году. Уже сейчас стартует ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», в рамках которой сотрудники и волонтёры Детского фонда готовят школьные наборы для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов, а также для учащихся из малообеспеченных семей Псковской глубинки.
1 сентября 2012 года по сложившейся традиции кафе "Европейское" дружественно примет около 50-ти малышей из ближайших интернатных учреждений Псковской области. Ребят ждёт праздничный обед и весёлое представление артистов городского культурного центра. Творческий коллектив псковского Дома офицеров также подготовил для первоклашек из школ-интернатов специальную развлекательную и развивающую программу, во время которой в игровой форме состоится торжественное вручение «боевого комплекта первоклассника» – новый рюкзак с полным набором школьных принадлежностей. А кроме линеек, ручек, тетрадей и прочей канцелярии каждый малыш найдёт в своём ранце игрушку и сладости. Мальчишки и девчонки из удаленных от областного центра интернатных учреждений, которые не смогут приехать в Псков, получат новенькие укомплектованные портфели 1 сентября на общешкольных линейках.
Организаторы акции при поддержке отзывчивых псковичей также мечтают собрать наборы в виде различных канцелярских принадлежностей для школьников из самых нуждающихся семей, проживающих в сельской местности. Эти ребята так же мечтают о портфелях, тетрадках, дневниках и других необходимых школьнику вещах. Но, к сожалению, у родителей этих ребятишек нет средств на все необходимое для следующих путешествий в Страну Знаний.
Детский фонд подготовил около 80-ти писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных ранцев. Многие из этих людей традиционно поддерживают все благотворительные акции фонда и вносят свою лепту в доброе дело. Заветное желание детфондовцев – подготовить школьные портфели для 150-ти малышей-первоклашек и 300 наборов для учащихся 2-х и 3-х классов из малообеспеченных семей области.
Сотрудники Детского фонда на данный момент активно ищут помощников для того, чтобы праздник состоялся, малыши получили к школе свои портфели и во всеоружии вступили в новый учебный год. В наших с вами силах помочь этим ребятам – маленьким жителям глубинки, сиротам и детям из многодетных семей, родителям которых едва хватает средств, чтобы прокормить семью. Ведь ребенок должен быть уверен в том, что на его жизненном пути есть место доброте и участию людей самых разных, но искренне желающих ему удачи.
Давайте вместе подарим детям радость первого школьного дня, приложив совсем немного усилий!

Контактный тел.(811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81, E-mail: child88@mail.ru, Элина Ефремова, Web-site: http://ngo.pskov.ru/df
Просмотров: 497 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz