Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Январь » 26 » За хорошую работу детей в проекте Председатель Детского фонда подарит на ферму школы-интерната тёлочку

За хорошую работу детей в проекте Председатель Детского фонда подарит на ферму школы-интерната тёлочку
27 января 2012 года в 14.00 часов в государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области "Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" состоится итоговая презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда "Готовим хозяев сельской усадьбы". Напомним, что проект стал победителем грантового конкурса и получил от Администрации Псковской области финансовую поддержку в размере 300 000 рублей.
На итоговом мероприятии проекта "Готовим хозяев сельской усадьбы" две «Кумы» проведут гостей по подворью школы-интерната и познакомят с результатами совместного труда участников проекта. Генеральный директор ОАО "Псковская ГТС" Александр Гизбрехт, который в качестве Председателя на общественной основе возглавляет Псковское отделение Российского детского фонда, привезет в этот день еще один подарок будущим хозяевам сельской усадьбы. Александр Гизбрехт решил отметить ежедневный труд воспитанников на ферме Красногородской школы-интерната особым подарком, который им лично будет доставлен в день проведения презентации итогов проекта. Тёлочка – очень полезный сюрприз, который позволит в будущем обновить поголовье подсобного хозяйства школы-интерната.
Целью проекта являлось создание условий для формирования у 129 воспитанников Красногородской специальной школы-интерната прочных навыков и умений ведения сельского хозяйства, которые можно будет использовать в индивидуально-трудовой и профессиональной деятельности выпускников, через укрепление сельскохозяйственной базы школы-интерната.
Проект "Готовим хозяев сельской усадьбы" был реализован в течение 5 месяцев (с сентября 2011 года по январь 2012 года).
За период реализации проекта проведено 24 мероприятия: 4 конкурса «Самый лучший труженик огорода», «Самый лучший животновод», конкурс на лучшую поделку из овощей, конкурс рисунков; 8 мероприятий по профориентационной работе – экскурсии на хлебозавод, фермерское хозяйство ООО «Синяя Никола», беседы по темам: «Право и труд», «Маленькое дело лучше большого безделья», «Трудолюбие – главное достоинство человека», игра-путешествие «Мир профессий», дискуссия «Право и труд», встреча с работником сельского хозяйства.
Во время учебного процесса проведено 540 уроков в соответствии с программой по сельскохозяйственному труду. Активно работал кружок «Юный животновод», где учащиеся 7-8 классов осваивали теоретические знания и практические навыки по уходу за крупным рогатым скотом. Интересно и с пользой, с участием волонтеров из числа воспитанников 5-11 классов и педагогов, прошла неделя труда по благоустройству школьного парка и площадки перед школой.
В рамках проекта отремонтирована школьная ферма, обновлено поголовье свиней породистыми поросятами, закуплено необходимое оборудование и с/х инвентарь: 2 парника, мотоблок, мотокоса, грабли, лопаты, ведра, вилы, тяпки, шланг для поливки.
В реализации проекта приняли участие 129 воспитанников школы-интерната, 112 сотрудников, представители управления образования и сельского хозяйства района, члены попечительского совета, корреспондент районной газеты «Заря», представители Псковского областного отделения Российского детского фонда, работники хлебозавода, фермерского хозяйства ООО «Синяя Никола», сотрудники службы занятости населения и благотворительного фонда «В помощь детям» г.Москва.
За время реализации проекта были неожиданные подарки:
 Татьяна Баринова, заместитель губернатора, подарила воспитанникам музыкальное оборудование – микшерный пульт и колонки для организации мероприятий в школе-интернате;
 Александр Гизбрехт, генеральный директор ОАО "Псковская ГТС", на общественных началах возглавляющий Псковский Детский фонд, организовал экскурсию на конеферму ООО «РУНО», а также подарил подсобному хозяйству школы-интерната породистую свинку, которая в ближайшее время пополнит поросятами ферму интерната;
 благотворительный московский фонд «В помощь детям» подарил воспитанникам школы-интерната 10 столярных верстаков, на которых ребята выполнили работы по обработке древесины для ремонта школьной фермы;
 волонтерское сообщество «Помогай-ка» и его друзья пригласили 24 воспитанников на экскурсии в «Совхоз Шелонский», Порховский краеведческий музей и Порховскую крепость, на обзорную экскурсию по псковскому Кремлю и в один из псковских автосалонов, а также в гостиницу «Рижская», где ребята познакомились с работой людей, которые обеспечивают комфорт и уют гостям.

Реализация проекта "Готовим хозяев сельской усадьбы" позволила создать благоприятные условия для приобретения воспитанниками школы-интерната необходимых трудовых знаний, умений и навыков работы в сельском хозяйстве, их самореализации и самоопределения в самостоятельной жизнедеятельности путем вовлечения их в трудовую деятельность на школьной ферме и садово-огородном участке.

Юлия Кочешкова – руководитель проекта "Готовим хозяев сельской усадьбы", директор Красногородской школы-интерната, контактный тел. интерната (81137) 2-13-76, 2-11-05

Контактный тел. Детского фонда (811-2) 73-58-80, (811-2) 73-58-81,
Web-site ДФ: http://childfondpsk.narod.ru E-mail: child88@mail.ru
Просмотров: 395 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 1
1 Amevoivamiz  
0
то что я искал, спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz