Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2012 » Март » 29 » «Зенит» осуществил мечту 10-ти сирот Воронцовской школы-интерната

«Зенит» осуществил мечту 10-ти сирот Воронцовской школы-интерната
Один из самых известных футбольных клубов России «Зенит» (Санкт-Петербург) подарил 10ти мальчишкам-сиротам, своим горячим болельщикам из Воронцовской школы-интерната (Псковская область, Островский район) настоящий праздник. За два дня насыщенной программы ребята смогли посетить матч с участием любимой команды, сфотографироваться и получить автограф тренера команды – Лучано Спалетти (Luciano Spalletti), а также посетить с экскурсией футбольную академию при клубе и проследить за подготовкой стадиона к матчу. Кроме того, «Зенит» организовал обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и поход в государственный дворцовый комплекс «Эрмитаж».
Эта поездка стала для детей незабываемым приключением. Воспитываясь в школе-интернате села Воронцово в 20 км. от г. Острова Псковской области, ребята не избалованы выездными мероприятиями. В свободное время все мальчишки школы любят играть в футбол и не пропускают ни одной трансляции игр своей любимой команды «Зенит». Зная о большой любви ребят к футболу и «Зениту», австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» (“Kleine Herzen”), которая с 2008 года патронирует эту школу-интернат, помогла организовать поездку и взяла на себя все расходы. Примерно из 70 воспитанников интерната были выбраны десять лучших, которым удалось осуществить свою мечту и побывать на матче своей любимой команды. Сообщение о посещении детьми команды «Зенит» вы также можете прочесть на официальном сайте клуба http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct1/59164.html
При подготовке данного мероприятия волонтёр «Маленьких сердец» в России Василий Яцеев оказал незаменимую помощь в решении организационных вопросов с клубом. Помимо него из взрослых в мероприятии принимали участие сопровождающие лица: г-жа Паскаль Вайер (председатель ассоциации «Маленькие сердца»), преподаватель и водитель из интерната. Они также выражают благодарности клубу за массу незабываемых впечатлений.
Фонд «Маленькие сердца» взял на себя расходы по пребыванию детей в городе Санкт-Петербург (две ночевки в отели и сопутствующие расходы). Спасибо нашим частным спонсорами, а также нашим друзьям: семье Корнелиа (Cornelia) и Гунтер С. (Gunter S.) из Форарлберга (Vorarlberg).
Детский фонд от имени детей и участников поездки сердечно благодарит руководство клуба «Зенит» в лице Генерального директора Максима Митрофанова, а также Алексея Блинова, Наталью Умнову, Ксению, Марию и всех тех, кто помог осуществить заветную мечту детей-сирот. От всей души желаем команде «Зенит» дальнейших успехов и процветания в будущем.

«Маленькие сердца» (“Kleine Herzen”), Василий Яцеев. Web-site KH: http://www.kleineherzen.org
Детский фонд. Захарова Майя. Конт. тел.(811-2)73-58-80, (811-2)73-58-81, E-mail: child88@mail.ru Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df
Просмотров: 521 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz