Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2006 » Май » 26 » Псковский детский фонд приступает к реализации проекта стоимостью более 200 тыс. руб

Псковский детский фонд приступает к реализации проекта стоимостью более 200 тыс. руб
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Псковский детский фонд приступает к реализации проекта стоимостью более 200 тыс. рублей на базе Идрицкой специальной школы-интерната (Себежский р-н)

Ежегодно, начиная с 2001 года, норвежские благотворители во главе с Яном Корнелиуссенном посещают своих маленьких подопечных из школы-интерната в д. Шушково Идрицкого района. Во время своих визитов норвежцы не только играют, общаются и весело проводят время со своими русскими друзьями, но и определяют насущные проблемы учреждения и перспективы дальнейшей помощи.
В этом году при помощи норвежцев уже был сделан капитальный ремонт спортивного зала Идрицкой школы-интерната. Общая стоимость проекта составила более 14 000 долларов.
Следующим шагом в оказании помощи ребятам станет ремонт двух групповых/игровых комнат школы-интерната. Всего в школе-интернате четыре подобных помещения. В них воспитанники проводят большую часть свободного времени: играют, делают домашние задания, пережидают непогоду. В настоящее время групповые находятся в плачевном состоянии: отваливается побелка и штукатурка, обои отходят от стен, краска на окнах потрескалась, полы проваливаются…
На привлеченные норвежскими партнерами средства будет произведен полный ремонт этих помещений. В будущем Детский фонд мечтает обустроить все групповые комнаты школы-интерната.
Основная цель проекта, как и большинства добрых дел, осуществляемых Псковским Детским фондом, – создание достойных условий жизни сирот.
Отметим, что группа норвежских благотворителей во главе с Яном Корнелиуссенном за время пятилетнего участия в судьбах детей Идрицкой школы-интерната (где постоянно проживают и учатся около 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) оказала значительную помощь. Так, на их средства было приобретено кухонное и столовое оборудование, мебель, произведен ремонт комнаты гигиены для девочек, кухонного помещения и столовой, отремонтированы все туалеты трехэтажного школьного корпуса, а в 2003 г. - баня Идрицкой школы-интерната. Также при финансовой поддержке норвежских благотворителей Детского фонда удалось модернизировать прачечную интерната и закупить промышленное прачечное оборудование, сделать полный ремонт спортивного зала.
Зарубежные партнеры не собираются останавливаться на достигнутом. Основная цель их многолетней поддержки - помочь ребятам чувствовать себя в интернате как в большой дружной семье, где царит тепло и уют.

Контактный тел.(811-2) 73-70-52; (811-2) 73-70-60, Татьяна Бодрова
Web-site ДФ: http://ngo.pskov.ru/df , http://childfondpsk.narod.ru
E-mail: child88@mail.ru

Просмотров: 756 | Добавил: DF | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz