Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » 2011 » Февраль » 21

В Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья успешно реализуется социальный проект областного отделения Российского детского фонда «Дом, в котором уютно всем», который одержал победу в конкурсе под названием "В центре внимания" и получил финансовую государственную поддержку в размере 260 000 рублей, выделенную в виде гранта администрации Псковской области. На выигранные в рамках конкурса средства уже закуплены обучающие программы, дидактические и развивающие игры, инструменты для организации обучения и работы с детьми, оргтехника для индивидуальной работы с детьми-инвалидами, проведения мероприятий проекта, создания летописи детского объединения «Доброград» и оборудование для реализации проекта.
Целью проекта является вовлечение в детское общественное движение Опочецкой школы-интерната 72-х детей-инвалидов, проживающих в Опочецком районе, создание возможностей для разви ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 400 | Добавил: DF | Дата: 2011-02-21 | Комментарии (0)

Благодаря поддержке отзывчивых людей воспитанники еще одного детского учреждения будут спать в теплых комнатах. В феврале на счет Псковского областного отделения Российского детского фонда поступило пожертвование в размере 50 000 рублей от москвича Дмитрия Юсова. Житель столицы узнал о деятельности Детского фонда и проблемах нуждающихся детей Псковской области в одной из публикаций средств массовой информации.
После получения средств, сотрудники фонда предложили администрации Великолукской и Порховской школ-интернатов подготовить мини-проект, направленный на решение самой неотложной проблемы учреждения. Администрация Порховской школы-интерната разработала проект «Сушим, гладим, стираем – чистоту соблюдаем». Целью проекта является подготовка к постинтернатной жизни, закрепление навыков самообслуживания и усиление мотивации воспитанников Порховской школы-интерната, через приобретение необходимого оборудования для стирки, глажки и сушки белья. Проект был разработан в связи с тем, ч ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1781 | Добавил: DF | Дата: 2011-02-21 | Комментарии (8)

Конструктор сайтов - uCoz