Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

Псковское областное отделение Российского детского фонда появилось теперь и в социальной сети «ВКонтакте». Сотрудники фонда приглашают всех желающих подписаться на наши новости и быть в курсе событий и предстоящих мероприятий, задать интересующие Вас вопросы или даже стать частью большого дела во имя добра, вступив в ряды волонтерской команды «детфондовцев». Ведь помогать не только очень просто, но и приятно!
Детский фонд помогает детям уже 25 лет, объединяя вокруг себя несколько сотен неравнодушных людей, готовых прийти на помощь детям в любую минуту. У вас есть возможность присоединиться!
Немногие в наше беспокойное время способны на «подвиг» доброты: в своих повседневных заботах люди все чаще равнодушно проходят мимо чужой беды, пока она не касается их лично. Но острые социальные проблемы затрагивают каждого члена нашего общества, поэтому так важно порой просто обратить внимание, откликнуться на призыв о помощи. Любой вклад ВАЖЕН: денежные средства (10 рублей – ... Читать дальше »
Просмотров: 3433 | Добавил: DF | Дата: 2013-04-23 | Комментарии (0)

В преддверии светлого праздника Пасхи Псковское областное отделение Российского детского фонда призывает всех неравнодушных псковичей вступить в добровольческий отряд борцов с детской бедой!
Традиционным мероприятием станет благотворительная акция «Доброе сердце» в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната, которая пройдет на территории гипермаркета "Империал" 2 и 3 мая 2013 года.
Детский фонд вот уже шестой год подряд вместе с сотней волонтеров организует весенний сбор пожертвований в помощь сиротам детского дома Печорского района. В этом учреждении постоянно проживает около 100 ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет, большинство из которых с детства страдают тяжелыми заболеваниями. Очень важно создать максимально комфортные и безопасные условия жизни для этих детей с особенными потребностями. Именно поэтому в этом году команда фонда ищет единомышленников и помощников в сборе пожертвований для строительства во дворе интерната безопасного и серт ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Добавил: DF | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Благодаря партнерам Псковского отделения Российского детского фонда в Великолукском детском доме-школе реализуется проект по оборудованию домашней кухни, где воспитанники смогут учиться готовить и совершенствовать свои кулинарные знания и умения. Осуществление этого проекта стало возможным благодаря поддержке американской благотворительной организации «iOrphan», которая уже не первый год помогает детским домам Псковской области.
Проект призван решить одну из главных проблем выпускников интернатных учреждений – неприспособленность к самостоятельной жизни. Система детского дома подразумевает размеренный режим дня, заботливых воспитателей и отлаженную работу обслуживающего персонала. Поэтому выпускникам, выходящим в самостоятельную жизнь, приходится нелегко: каждый из них оказывается один на один со всеми ее трудностями. И если первичные навыки стирки и уборки у воспитанник ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: DF | Дата: 2013-04-05 | Комментарии (1)

В начале этой недели Псковское областное отделение Российского детского фонда принимало гостью и одного из самых больших и надежных зарубежных партнеров – председателя австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. В Псковскую область госпожа Паскаль прибыла не только для переговоров с Детским фондом, но и для подготовки к реализации нескольких благотворительных проектов. В программе визита запланированы поездки в подшефные школы-интернаты области (Воронцовская, Опочецкая, Красногородская и Пыталовская), интерактивное общение с детьми и поиск новых идей, вдохновения для будущих проектов.
Напомним, что в ходе ежегодного подведения итогов члены президиума Детского фонда единогласно присвоили Паскаль Вайер почетное звание "Благотворитель года" в числе 11 лучших помощников маленьким жителям Псковщины. В 2012 году ассоциация "Маленькие сердца" перечислила на счет Детского фонда 136 130 Евро на различные проекты в помощь д ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 794 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-28 | Комментарии (0)

Талант является спутником жизни человека, одаривая его неиссякаемой энергией. Выявить талант у ребенка – это лишь полдела, важно поддерживать и давать возможность его дальнейшего развития. Так, Псковское отделение Детского фонда каждый год ищет талантливых ребят по всей Псковщине, чтобы маленькие звездочки не погасли на небосклоне творчества. В 2013 году в рамках программы «Одаренные дети» Детским фондом будут выплачиваться именные стипендии четырем юным дарованиям.
С 1996 года Псковский детский фонд ежемесячно оказывает материальную поддержку одаренным ребятам из малообеспеченных семей, проживающих на селе. В выплате именных стипендий талантам, а также призов и подарков победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований, на помощь, приходит давний друг фонда. На протяжении 2х лет меценат перечисляет по 60 000 рублей в год на реализацию программы «Одаренные дети». Благодетель попросил не упоминать свое имя, разрешая лишь назвать стипендии в ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-22 | Комментарии (0)

Детство – это маленькая страна, в которой должны царить доброта, счастье и любовь. Много хороших людей работает над этим, и уже 25 лет объединяет их усилия «Российский детский фонд». По всей стране действуют 72 отделения Детского фонда, которые борются с детскими бедами, с каждым годом стараясь привлечь в свои ряды как можно больше союзников детства.
Ежегодно члены Президиума Псковского областного отделения Российского детского фонда определяют лучших благотворителей и волонтеров, стремясь отметить достижения помощников и вручить им памятные дипломы. Ведь именно эти люди дарят свою любовь, доброту и заботу самым нуждающимся малышам, лишенным родительской заботы и тепла.
Всего за 2012 год сотрудники и волонтеры областного отделения Российского детского фонда привлекли 14 млн 33 тыс. рублей. Помимо денежной помощи детям и подросткам было пожертвовано разного рода вещевой помощи на общую сумму 1 млн. 165 тыс. рублей.
За прошедший год Псковским Дет ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-20 | Комментарии (0)

В Идрицкий областной дом ребенка (Себежский район, Псковская область) в буквальном смысле приехали хорошие новости: сегодня, 14 марта 2013 года, ЗАО "Райффайзенбанк" г. Москвы передал этому учреждению надежный автомобиль “Volkswagen” для поездок по нуждам его маленьких обитателей. Напомним, что Райффайзенбанк, благотворительный фонд Герберта Степича и австрийская ассоциация "Маленькие сердца" взяли шефство над Идрицким домом малютки и постоянно оказывают помощь в решении насущных проблем.
Самых маленьких отказничков в возрасте до 4-х лет привозят со всей Псковской области в Идрицкий дом ребенка. Там постоянно находятся около 50 детей, как здоровых, так и с различными нарушениями ЦНС. Комфортный автомобиль просто необходим учреждению, в котором находятся такие маленькие и уязвимые дети, нуждающиеся в постоянном наблюдении и консультациях квалифицированных специалистов из отдаленных городов (Великие Луки, Москва, Санкт-Петербург, и т.д.). У детского дом ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-14 | Комментарии (0)

На дворе весна, но морозы еще не отступили, и снег лежит ровным покрывалом. А вот для воспитанников Порховской школы-интерната только в радость затянувшаяся зима: малыши из начальных классов школы стали участниками малых зимних олимпийских игр, которые проводились в конце февраля 2013 года.
Хорошим подспорьем для подготовки к соревнованиям стали стенгазенты страшеклассников на тему «История зимних олимпийских игр», изучив материалы которых ребята не только познакомились с результатами российских спортсменов по зимним видам спорта, но и порадовались спортивным успехам родной школы-интерната. От теории младшеклассники с нетерпением перешли к практике: состязались в лыжных гонках, биатлоне, конькобежном спорте, в скелетоне (кто дальше съедет на ватрушке с горки). В итоге все 98 участников получили заряд бодрости и хорошего настроения. А напоследок школьная столовая порадовала ребят кашей из полевой кухни, которую они уплетали с пылу с жару прямо на морозе. Ох, и вкусная каша ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-13 | Комментарии (0)

Благотворители дальнего зарубежья продолжают оказывать помощь нуждающимся детям из России. На этот раз в Идрицкой коррекционной школе-интернате для детей-сирот появилось специальное музыкальное оборудование, школьная мебель и два ноутбука. Такой подарок для воспитанников школы-интерната на сумму около 130 000 рублей стал возможен благодаря работе сайта www.shushkovo.org, разработанного нашим бывшим соотечественником, проживающим в Америке.
В небольшой деревеньке Шушкого Себежского района притаилась Идрицкая школа-интернат, где воспитывается около 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на отдаленность интерната от центра, ребята стараются воплотить свои мечты в жизнь, занимаясь различными видами творчества: музыка, пение, танцы… Такие занятия нужны не только для выявление самых талантливых, но и для поддержки стабильного психического и физического состояния воспитанников. Это действительно необходимо в школах для особенных детей, где ва ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: DF | Дата: 2013-03-07 | Комментарии (0)

25-летний юбилей отмечает сегодня Псковское отделение Российского детского фонда. За четверть века эта общественная организация собрала миллионы рублей в помощь нуждающимся детям и семьям.
Ежегодно Детский фонд реализует десятки благотворительных программ: оказывает поддержку воспитанникам школ-интернатов, детских домов, инвалидам, одаренным детям и студентам-сиротам. Многодетные и малообеспеченные семьи получают адресную помощь. Уже стали традиционными такие акции Детского фонда как "Доброе сердце", "Первоклассник", "Новогодние и Рождественские праздники для нуждающихся детей", "День защиты детей".
Именно Псковское отделение Российского детского фонда стало инициатором поддержки бывших воспитанников детдомов и школ-интернатов и успешно реализует проект "Студент-сирота", в рамках которого на данный момент 68 студентов получают ежемесячные именные стипендии и социальную поддержку фонда.
За четверть века благодаря своим социальным партнерам и благотвори ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 901 | Добавил: DF | Дата: 2013-02-26 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz