Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

Международный стипендиальный проект Псковского областного отделения Российского детского фонда продолжает сопровождать студентов-сирот Псковской области в их благородном стремлении получить достойное образование, несмотря на все трудности судьбы. Партнеры Детского фонда из США, Голландии, Норвегии и Австрии ежемесячно поддерживают русских одаренных сирот именной стипендией в размере 85 евро в рублевом эквиваленте на учебные нужды и повышение профессиональной компетенции. В случае успешного окончания обучения у лучших стипендиатов проекта есть шанс побывать в стране благотворителей в качестве подарка на выпускной. Так, совсем скоро одна из выпускниц проекта отправится в сказочную поездку в Австрию и лично встретится со своими благотворителями!
Партнером стипендиального проекта Псковского Детского фонда в Австрии является благотворительная ассоциация «Маленькие сердца». Сотрудничество по стипендиальному проекту началось с 2009 ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: DF | Дата: 2012-10-17 | Комментарии (0)

С нового учебного года значительно увеличилось число студентов-участников стипендиального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, поддержанного голландским благотворительным фондом «Rusland Direct». С сентября 2012 года на конкурсной основе в проект отобрано 12 новых студентов-сирот, обучающихся в разных учебных заведениях. Теперь в составе стипендиатов голландского фонда 34 студента-сироты, которые обучаются в вузах и техникумах города Пскова и области. Этих студентов теперь объединяет одно: внимание и теплая поддержка далеких друзей из Королевства Нидерландов и сотрудников Псковского детского фонда. Именно сегодня 9 октября главный вдохновитель и незаменимый президент «Rusland Direct» Ганс Вроник отмечает свой 69-й День рождения!
Напомним, что фонд «Rusland Direct» существует с 1996 года. На протяжении многих лет фонд оказывает помощь сиротским учреждениям Псковской области, а с января 2006 года он пр ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: DF | Дата: 2012-10-09 | Комментарии (1)

Детский фонд продолжает рассказывать о добрых делах австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» - своего верного партнера в деле ликвидации детской нужды. С началом нового учебного года благодаря австрийским благотворителям радостные перемены произошли в трех уголках нашей Псковской области: в Идрицком доме ребенка (поселок Идрица, Себежский район), в Воронцовской школе-интернате (село Воронцово, Островский район), и в многодетной семье Вячеслава Лихач (деревня М. Гверстонь, Печорский район). Для всех них «Маленькие сердца» помогли решить насущные проблемы и порадовать своих маленьких подопечных.
В Идрицком областном доме ребенка, которому «Маленькие сердца» оказывают помощь с 2010 года, в этот раз удалось сделать ремонт санитарных комнат пищеблока, построенного еще в 1950 году. Это стало возможным благодаря вкладу благотворительного фонда Герберта Степича, который выделил на данный проект более 1 500 евро. Теперь все пом ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 534 | Добавил: DF | Дата: 2012-10-05 | Комментарии (0)

Сегодня 1 октября 2012 года в город Псков прибывает делегация из дружественной Норвегии – 29 человек, включая самых активных волонтеров из «Яммской группы», давних благотворителей и партнеров Псковского отделения Российского детского фонда. Гости едут с целью посетить своих подопечных из Яммской школы-интерната для детей-сирот (Гдовский район), а также принять участие в традиционной встрече со своими названными детьми и внуками. Вместе с норвежскими благотворителями на родную землю вернется Надежда Павлова – бывшая воспитанница Яммской школы-интерната, выпускница стипендиального проекта Детского фонда, которая почти два месяца провела в Норвегии в поездке-подарке за успешное завершение профессионального обучения.
Гости из сказочной Скандинавии никогда не приезжают с пустыми руками. В этот раз для воспитанников Яммской школы-интерната они привезут подарки и средства на приобретение сладостей к Рождеству. Подопечные норвежских гостей в свою очередь блес ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: DF | Дата: 2012-10-01 | Комментарии (0)

27 сентября 2012 года в 16.00 часов на базе Псковского городского культурного центра (г. Псков, пл. Победы, д. 1, камерный зал, 2 этаж) состоится итоговая презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Популярная благотворительность».
Проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Конкурс проводился в 2011 г. в соответствии с распоряжением Президента РФ от 02 марта 2011 г. № 127-рп.
Основная цель проекта - популяризация и развитие благотворительности в Псковской области, повышение качества помощи нуждающимся детям, проживающим в малоимущих семьях и сиротских учреждениях сельской местности, обеспечение условий для профессионального обучения подростков-сирот.
Проект "Популярная благотворительность" стартовал в ноябре ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 506 | Добавил: DF | Дата: 2012-09-25 | Комментарии (0)

Осенним утром 18 сентября 2012 года в Красногородской коррекционной школе-интернате состоится торжественное открытие «Пристани Неунываек» – центра музыкально-реабилитационной работы с воспитанниками этого учреждения. Право разрезать красную ленточку предоставлено Сергею Капитанову – генеральному директору ООО «СВК-Терминал Груп», которое поддержало столь важный проект и выделило на его реализацию более 126 тысяч рублей.
Ремонт и оборудование помещения шли полным ходом в летние месяцы, чтобы с началом сентября, когда все дети вернутся из оздоровительных лагерей и с новыми силами окунутся в учебный процесс, центр для развития их творческого потенциала и поддержания хорошего самочувствия был в полной боевой готовности. Главной целью проекта «Пристань Неунываек» является не только снятие эмоционального напряжения воспитанников школы-интерната, но и сохранение и укрепление здоровья детей.
Напомним, что в интернате постоянно проживают и обучаются более 130 ребят, среди которых ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: DF | Дата: 2012-09-17 | Комментарии (0)

Как любящая мать, взрастившая свое дитя, радуется его успехам и достижениям, так и сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда в очередной раз, не скрывая гордости, рассказывает о достижениях своих подопечных – участников международного образовательного проекта стипендиальной поддержки студентов-сирот.
Совместно с благотворителями из США, Голландии, Норвегии и Австрии Детский фонд помогает выпускникам сиротских учреждений Псковской области. Именно студентам-сиротам благодаря ежемесячной именной стипендии предоставляется шанс без дополнительных материальных проблем получить достойное образование и занять свое место в жизни.
Напомним, что за 9 лет реализации проекта 58 сирот, которые ежемесячно получали финансовую поддержку в виде именных стипендий от Детского фонда, смогли обучиться востребованным на рынке труда профессиям, полученным в вузах и колледжах, лицеях и техникумах.
Нынешний год оказался особенно щедрым на события для участников с ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 509 | Добавил: DF | Дата: 2012-09-12 | Комментарии (0)

1 сентября (суббота) в 12.00 Псковское областное отделение Российского детского фонда встречало своих маленьких подопечных – первоклашек-сирот из ближайших учреждений Псковской области на традиционной благотворительной акции «Первоклассник-2012», главной целью которой было подготовить первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году. И надо сказать, эта подготовка прошла весьма успешно!
Солнечное утро первого дня осени тепло встретило 41 малыша-первоклашку, которые приехали на праздник в Городской культурный центр. Воспитанников Красногородской агрошколы-интерната, Красногородской коррекционной, Печорской, Порховской школ-интернатов, Псковского детского дома и Детской деревни-SOS ждал праздничный обед от кафе «Европейское», директор которого Андрей Филатов тринадцатый год безвозмездно предоставляет ребятам настоящий пир, приуроченный ко Дню Знаний. Угощение для детей традиционно помогли организовать фирма ООО «Тропик» (директор Александр Воробьев) и частный ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: DF | Дата: 2012-09-03 | Комментарии (1)

В первый осенний день 2012 г. Псковское областное отделение Российского детского фонда встречает делегацию из Королевства Нидерландов: представители голландского благотворительного фонда «Rusland Direct» приедут на традиционную встречу участников международного образовательного проекта поддержки одаренных студентов-сирот, выпускников интернатных учреждений Псковской области, получающих именную образовательную стипендию.
Кафе «Европейское» в очередной раз накроет праздничный стол для гостей из далекой Голландии и студентов-стипендиатов, которые слетятся с разных городов, чтобы лично поблагодарить своих благотворителей за целый год поддержки их стараний, таланта и прилежания. В непринужденной обстановке студенты смогут пообщаться и познакомиться с дебютантами проекта, рассказать о результатах прошедшего года, а кто и похвастаться красным дипломом! Весь прошлый 2011-2012 учебный год 28 студентов-сирот получали ежемесячную именную стипендию от голландских благотворителей в размере 8 ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 553 | Добавил: DF | Дата: 2012-08-31 | Комментарии (0)

Считанные дни остались до главного праздника, посвященного началу учебного года – Дню Знаний, и благотворительная акция «Первоклассник 2012» Псковского областного отделения Российского детского фонда выходит на финишную прямую. Совсем скоро первоклашки-сироты и ученики младших классов из самых бедных семей псковской глубинки заспешат на занятия с новенькими разноцветными портфелями, наполненными самой разной канцелярией.
На данный момент полным ходом идет сборка школьных комплектов и активно осуществляется их доставка в детские дома, приюты и школы-интернаты, а также малообеспеченным семьям из отдаленных районов нашей области. Практически каждый день из Детского фонда отправляются грузы со школьными ранцами. Более 150 комплектов уже доставлены детям из Бобровского детского дома, Новоржевского приюта, Пушкиногорской, Пыталовской и Великолукской школ-интернатов, а также нуждающимся семьям с детьми 7-ми районов Псковской области.
Напомним, что 1 сентября Детский фонд ждет в ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: DF | Дата: 2012-08-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz