Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 42

Главная страница » Архив материалов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Подарок из Норвегии ко Дню Знаний

Около двух лет сотрудничает Псковский детский фонд с норвежским благотворителем Альфом Остманом. В прошлый свой визит в Россию Альф принял решение оказывать долгосрочную поддержку семье Алексеевых из г. Пскова.
Мария Алексеева одна воспитывает 3 детей. Сама молодая мама тяжело больна. В прошлом году она была вынуждена переехать из глухой деревушки Гдовского района в Псков: три раза в неделю ей жизненно необходимо проходить сложные длительные процедуры в отделении гемодиализа областной больницы. Машиной пенсии по инвалидности едва хватает на питание малышей, а еще требуется собрать всех трех деток в школу (4-й, 2-й и 1-й классы), купить одежду и обувь быстро подрастающим ребятам.
Поэтому поддержка г-на Остмана, его родственников и близких, стала в прямом смысле слова подарком судьбы для Маши и ее детей: в мае этого года в семье Алексеевых уже появилась новая мебель.
Сегодня Альф передал Марии Алексеевой более 10 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: DF | Дата: 2006-08-14

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Псковское областное отделение Российского детского фонда выиграло в конкурсе Общества помощи русским детям (США) около 230 000 рублей на реализацию проекта «Освоим профессию сегодня»

Проект будет реализован на базе Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната. Здесь постоянно проживают и обучаются около 160 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках проекта "Освоим профессию сегодня" планируется оснащение столярно-плотницкой мастерской необходимым оборудованием и инструментами. Детский фонд в ближайшее время приобретет фрезерный, столярный и токарный станки. Также планируется покупка инструментов для столярно-плотницкой мастерской школы-интерната. Главная цель проекта – научить каждого воспитанника адаптироваться в современных условиях жизни, подготовить к самостоятельной жизни и труду.
При школе давно существует столярно-плотницкая мастерская. Но оборудование – станки и рубанки – были приобретены в 60-70-х года ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: DF | Дата: 2006-06-16

ПРЕСС–РЕЛИЗ

21-22 и 27-28 февраля в г. Опочка специалисты Псковского Детского фонда и Печорской школы-интерната проведут два семинара на тему «Трансляция опыта по патронатному воспитанию»

Обучающие мероприятия проходят в рамках совместного шведско-русского проекта «Обучение сотрудников детских домов в России» (финансовая поддержка Шведского Агентства международного сотрудничества SIDA).
Шведская сторона - Общество по оказанию международной помощи детям «Адопшунссцентрум» - более 3-х лет поддерживает проекты Опочецкой школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленные на подготовку воспитанников к самостоятельной жизни, поддержку кровнородственных связей, мероприятия по семейным формам жизнеустройства сирот.
Проект «Обучение сотрудников детских домов в России», который реализуется в тесном партнерстве с Управлением образования Псковской области, станет новым этапом в работе «Адопшунссцентрум» на территории Псковской области.
... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: DF | Дата: 2006-02-20

ПРЕСС-РЕЛИЗ

07 июля 2006 г. Псковский Детский фонд организовал праздничную встречу стипендиатов Общества помощи русским детям

Сегодня состоялась традиционная встреча студентов-выпускников детских домов и школ-интернатов, получающих стипендиальную поддержку от Общества помощи русским детям (ОПРД, США).
Программа стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов Псковской области поддерживается ОПРД, США и реализуется Детским фондом с 2003 года.
В 2005-2006 учебном году ОПРД ежемесячно выделяло по сто долларов стипендии 12 студентам-сиротам, получающих образование в техникумах и вузах. Кроме того, сотрудники Детского фонда постоянно выполняют работу по сопровождению и поддержке ребят. Средства на реализацию проекта специалисты Нью-йоркского офиса ОПРД привлекают от частных дарителей.
7 июля 2006 г. 10 студентов, успешно закончивших учебный год, собрались в г. Пскове на ежегодной встрече стипендиатов американского фонда.
ОПРД специально для эт ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: DF | Дата: 2006-07-05

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Очередная встреча норвежских благотворителей и их подопечных из Яммской школы-интерната состоится на этой неделе

Восьмого августа зарубежные партнеры Псковского детского фонда посетят своих маленьких друзей из Яммской школы-интерната. Норвежская делегация насчитывает 80 человек, которые приезжают на трех автобусах. Гости Пскова привезут с собой группу русских детей-воспитанников Яммской школы-интерната (10 детей), которые гостили в Норвегии по приглашению Арне Хельмстадстуена.
Группа зарубежных друзей уже около трех лет проявляет деятельное участие в жизни своих подопечных. Инициативная группа из Норвегии на протяжении всего этого периода активно участвует в акциях по сбору средств для оказания помощи воспитанникам Яммской школы-интерната.
В течение трех лет норвежские друзья ежегодно посещают сирот. И в этот раз трехдневная программа норвежской делегации полностью посвящена благотворительной деятельности на Псковской земле. Основная цель визита норвежцев ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: DF | Дата: 2006-08-07

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Ежегодно, подводя итоги года, Псковский Детский фонд присваивает почетные звания и вручает дипломы "Волонтер 2005 года", "Благотворитель 2005 года" лучшим своим помощникам

Благотворительность - это самый тяжелый труд и тревожный, хоть всегда
сопровождается глубоким утешением. Про какую-то краску говорят, что
она так глубоко и цепко входит в окрашиваемое вещество, что остается
навеки... Так окрашивает душу благотворительность! (Наставления в духовной жизни. По письмам святителя Феофана Затворника.)

ВОЛОНТЕР ГОДА 2005
ИРИНА ИВАНОВА – уполномоченный РДФ по Дедовичскому району;
НАТАЛЬЯ АРСЕНЬЕВА– волонтер ПОО РДФ по культуре и связям с благотворителями;
ЛЮБОВЬ ИВАНОВА– уполномоченный РДФ по Пушкиногорскому району;
ДМИТРИЙ АНТОНЮК– специалист по дизайну сайта ПОО РДФ;
СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ– волонтер ПОО РДФ;
ИДА СМОРОДИНА - уполномоченный РДФ по Бежаницкому району;
НАДЕЖДА ЦВЕТКОВА– волонтер ПОО РДФ п ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: DF | Дата: 2006-02-15

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Заслуженные артисты РОСГОСЦИРКА дарят представление сиротам

Московские артисты Росгосцирка (генеральный директор Мстислав Запашный) гостят в нашем городе с 26 июля по 6 августа.
Очередное представление 29 июля (суббота) в 19-00 ч. будет отличаться тем, что его посетят необычные зрители. В этот день Цирк Шапито и Псковский Детский фонд приглашают в г. Псков 100 воспитанников из трех детских социальных учреждений: Псковского социального приюта, Псковского детского дома и ребят с ограниченными возможностями из Бельско-Устьенского детского дома (Порховский р-н).
Несмотря на летнее время далеко не у всех ребят, оставшихся без попечения родителей, есть возможность отдохнуть за стенами казенного учреждения. Кроме того, в положительных эмоциях и простых детских радостях дети-инвалиды нуждаются больше, чем кто бы то ни было. Поэтому инициативу администрации Цирка в детских домах и приюте восприняли с воодушевлением.
Свое творчество подарят детям акробаты под р ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DF | Дата: 2006-07-26

ПРЕСС-РЕЛИЗ
31 июля группа воспитанников Яммской школы-интерната отправляются на отдых в Норвегию

Сегодня десять воспитанников, директор Яммской коррекционной школы-интерната и три сотрудника Псковского Детского фонда выезжают в Ригу, откуда на самолете вылетят на отдых в Норвегию.
На данный момент в Норвегии по приглашению зарубежных благотворителей уже гостят 4-ре подростка из Воронцовской и Невельской школ-интернатов. Воспитанники Яммской школы-интерната приглашены в страну викингов группой норвежских друзей школы-интерната.
Норвежские благотворители во главе с Арне Хельмстадстуеном оказывает весомую помощь подопечным из п. Ямм уже третий год. Между маленькими жителями интерната и норвежскими благодетелями сложились искренние и крепкие дружеские отношения. Возможность встречаться появлялась только при визитах группы зарубежных гостей на Псковскую землю. Теперь уже норвежцы гостеприимно открывают свои двери для русских детей.
Маленькие гости в течение недели п ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: DF | Дата: 2006-07-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Псковский Детский фонд собирает средства для проведения акции «Первоклассник»

Пятнадцать лет Детский фонд проводит ежегодную благотворительную акцию "Первоклассник", цель которой – подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы. Ежегодно при поддержке благотворителей сотрудники фонда готовят 200 портфельчиков для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.
Большинство ребят получают свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках. В каждом портфеле дети находят все, что необходимо для их школьной жизни: тетради, пеналы, дневники, альбомы, краски, кисти, пластилин, картон, цветную бумагу и многое другое. Кроме того, в каждом ранце малыша всегда ждет сюрприз – забавные игрушки и сладости.
Для первоклашек из ближайших интернатных учреждений праздник новой школьной жизни обычно проходит в г. Пскове. В течение шести лет 1-го сентября директор одного из лучших кафе города Андрей Филатов приглашает детей к ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: DF | Дата: 2006-07-19

ПРЕСС-РЕЛИЗ
В качестве пожертвования – новый сайт
У Псковского областного отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» появился новый сайт. Во всемирной паутине его можно найти по адресу: www.childfondpsk.narod.ru
Новый информационный ресурс был разработан и подготовлен на благотворительной основе дизайн-студией "WebStyleGroup". Детский фонд выражает искреннюю признательность и благодарность нашим помощникам, особо отмечая творческий труд специалистов WebStyleGroup в разработке сайта.
Основные задачи Интернет-ресурса – доносить объективную и правдивую информацию о работе Псковского Детского фонда, рассказывать о положении подопечных организации, привлекать новых партнеров к участию в благотворительной деятельности.
В верхнем фрейме сайта располагаются общие данные о Псковском областном отделении Российского детского фонда.
Кроме того, здесь можно найти информацию о том, как можно помочь детям. Когда каждый неравнодушный человек в ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: DF | Дата: 2006-07-20

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 »
Конструктор сайтов - uCoz